安徽铜陵枞阳县钱桥镇2025年联网路项目(洪湾精品村路)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目编号TLGC********标段编号TLGC**************项目名称枞阳县钱桥镇****年联网路项目(洪湾精品村路)建设单位枞阳县钱桥镇人民政府建设单位联系人(受理异议人)联系方式李先生*********** 建设单位联系地址枞阳县钱桥镇钱桥大道控制价(元)*******.**开标时间****年**月**日*时**分排序第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人投标人名称******//投标人资质公路工程施工总承包贰级//投标价(元)*******.**//工期(日历天)***//项目经理许晶晶//项目经理资格证书名称公路工程二级注册建造师证书//项目经理格证书编号皖************//质量标准标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格//企业业绩/投标人奖项/项目经理业绩/项目经理奖项/公示时间****年*月**日至****年*月**日评标被否决单位及原因否决单位:******否决原因:投标文件《投标函》中工程质量填写为“标段工程交工验收的质量评定:合格”,与招标文件要求“标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 ”不一致。不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准***.******.***要求,按无效标处理。否决单位:******否决原因: 投标文件中未提供投标保函或转账记录等复印件,不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准***.******.***要求,按无效标处理。 否决单位:******否决原因:项目经理蒋玉辉社保证明材料显示基本养老保险缴费时段为:******至******。不满足招标文件规定的须提供投标截止时间前一年内连续*个月的社保缴费证明的要求,不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准***.******.***要求,按无效标处理。 否决单位:******否决原因: 投标报价修改了招标文件规定的不可竞争费用内容(安全生产费、保险费、竣工文件费、施工环保费),不符合招标文件报价文件初步评审标准***.******.***要求,按无效标处理。 否决单位:******否决原因: 投标文件《投标函》中工程质量填写为“质量要求标段工程交工验收的质量评定:合格”,与招标文件要求“标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 ”不一致。不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准***.******.***要求,按无效标处理。否决单位:安徽******否决原因:投标文件《投标函》中工程质量填写为“标段工程交工验收的质量评定:合格;工验收的质量评定:合格”,与招标文件要求“标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 ”不一致。不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准***.******.***要求,按无效标处理。 否决单位:****** 否决原因:投标报价修改了招标文件规定的不可竞争费用内容(安全生产费、保险费、竣工文件费、施工环保费),不符合招标文件报价文件初步评审标准***.******.***要求,按无效标处理。 否决单位:******否决原因: 投标文件《投标函》中工程质量填写为“合格”,与招标文件要求“标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 ”不一致。不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准***.******.***要求,按无效标处理。 否决单位:******否决原因:《中小企业声明函》中第二自然段项目名称填写为:“白柳镇小岭村联网路工程”,与招标文件项目名称不一致,不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准***.******.***要求,按无效标处理。否决单位:潜山县****** 否决原因:《法定代表人身份证明》中姓名填写为“程晨”与营业执照中的法定代表人“徐向东”不一致,不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准***.******.***要求,按无效标处理。 否决单位:******否决原因: 投标文件中未提供公路工程总承包资质证书证明材料(影印件)。不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准***.******.***要求,按无效标处理。 否决单位:******否决原因: 投标文件《投标函》中工程质量填写为“合格”,与招标文件要求“标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 ”不一致。不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准***.******.***要求,按无效标处理。 否决单位:******否决原因:投标报价修改了招标文件规定的不可竞争费用内容(安全生产费、保险费、竣工文件费、施工环保费),不符合招标文件报价文件初步评审标准***.******.***要求,按无效标处理。 否决单位:******否决原因: 投标文件《投标函》中工程质量填写为“合格”。与招标文件要求“标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 ”不一致。不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准***.******.***要求,按无效标处理。 否决单位:******否决原因: 投标文件《诚信承诺书》中法定代表人未签名或盖章,不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准***.******.***要求,按无效标处理。 否决单位:******否决原因:《中小企业声明函》中企业名称未填写,不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准***.******.***要求,按无效标处理。 否决单位:******否决原因:项目经理杨庆社保证明材料显示开始缴费时间为****年*月,累计缴费时间为*个月。不满足招标文件规定的须提供投标截止时间前一年内连续*个月的社保缴费证明的要求,不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准***.******.***要求,按无效标处理。否决单位:******否决原因:《项目经理到岗承诺书》中招标人名称填写为:“枞阳县钱铺镇人民政府”与招标文件招标人名称不一致,不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准***.******.***要求,按无效标处理。否决单位:******否决原因:项目经理张宝贵、技术负责人胡耀辉社保证明材料缴费时段均为******至******,不满足招标文件规定的须提供投标截止时间前一年内连续*个月的社保缴费证明的要求,不符合招标文件商务、技术文件初步评审标准***.******.***要求,按无效标处理。 提出异议的渠道和方式一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://***.******.***.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人: 徐光兵 ,联系电话: ***********,招标人及代理机构将在*日内答复。二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的**日内向枞阳县公共资源交易监督管理局(联系电话:****-*******)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http://***.******.***.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。评标情况一览表见附件]]