浙江杭州桐乡经济开发区光明区域园区提升项目(崇福大道(庆丰南路-文华南路)综合改造工程)工程总承包项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

articlecontent桐乡经济开发区光明区域园区提升项目(崇福大道(庆丰南路-文华南路)综合改造工程)工程总承包项目 中标候选人公示 项目编号 A**************** 招标方式 公开招标 全省统一赋码 ****-******-**-**-****** 工程名称 桐乡经济开发区光明区域园区提升项目(崇福大道(庆丰南路-文华南路)综合改造工程)工程总承包项目 招标人 桐乡市经济开发区****** 招标代理机构 浙江****** 工程规模 崇福大道(庆丰南路-文华南路)综合改造项目,总长度约 *.*公里,道路红线宽度**-**米,改造内容为道路白改黑,四改六及管道、人行道等。 中标候选人(排名不分先后) ******(联合体牵头人)、桐乡******(联合体成员) ******(联合体牵头人)、浙江******(联合体成员) ******(联合体牵头人)、******(联合体成员) ******(联合体牵头人)、上海传承******(联合体成员) 投标报价(元) ******** ******** ******** ******** 响应招标文件资格能力条件 联合体牵头人资质:市政公用工程施工总承包壹级;联合体成员资质: 市政行业(道路工程)专业甲级 联合体牵头人资质:市政公用工程施工总承包壹级;联合体成员资质: 市政行业(道路工程)专业乙级 联合体牵头人资质:市政公用工程施工总承包贰级;联合体成员资质: 市政行业(道路工程)专业乙级 联合体牵头人资质:市政公用工程施工总承包壹级;联合体成员资质: 市政行业乙级 项目经理(负责人) 吕国跃 沈洁芹 常少威 程华平 项目经理(负责人)资质证书及编号 市政公用工程一级建造师(浙****************) 市政公用工程一级建造师(浙****************) 市政公用工程一级建造师(浙****************) 市政公用工程一级建造师 (浙****************) 设计负责人 魏志军 孙建刚 潘磊 余亮 设计负责人资质证书及编号 高级工程师(G**********) 高级工程师(G**********) 高级工程师(G**********) 高级工程师(**C*******) 施工负责人 吕国跃 沈洁芹 常少威 程华平 施工负责人资质证书及编号 市政公用工程一级建造师(浙****************) 市政公用工程一级建造师(浙****************) 市政公用工程一级建造师(浙****************) 市政公用工程一级建造师 (浙****************) 工期 ***日历天(其中设计周期**日历天),投标承诺工期不得超过该计划工期。 计划开始工作日期:****年*月*日 计划开始现场施工日期:****年*月**日 计划竣工日期:****年**月**日 ***日历天(其中设计周期**日历天),投标承诺工期不得超过该计划工期。 计划开始工作日期:****年*月*日 计划开始现场施工日期:****年*月**日 计划竣工日期:****年**月**日 ***日历天(其中设计周期**日历天), 计划开始工作日期:****年*月*日 计划开始现场施工日期:****年*月**日 计划竣工日期:****年**月**日 ***日历天(其中设计周期**日历天),投标承诺工期不得超过该计划工期。 计划开始工作日期:****年*月*日 计划开始现场施工日期:****年*月**日 计划竣工日期:****年**月**日 承诺完成质量 设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准 设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准 设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准 设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准 资格业绩 桐乡经济开发区(高桥街道)发展大道、文华南路、凤翔东路道路改造提升工程工程总承包 桐乡经济开发区(高桥街道)桐庆小区基础设施提升改造工程工程总承包二标段 桐乡经济开发区(高桥街道)文华南路(洲甸公路-长新路)道路工程工程总承包 桐乡市濮院镇工业有机更新改造项目-新星小区老旧小区综合改造工程工程总承包 评标情况 评标基准价 ********元 被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) ****** ******(成员:杭******)项目负责人和施工负责人一级建造师注册证书未签字 开标时间 ****-*-** **:** 桐乡市经济开发区****** 公示时间 ****年*月**日—****年*月**日 监督电话 桐乡市住建局:****-********桐乡市政务数据办交易管理科:****-******** 备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。附件下载:中标候选人公告.pdf
查看隐藏内容