四川成都四川攀枝花三线建设博物馆(攀枝花博物馆)建设项目(施工)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 四川攀枝花三线建设博物馆(攀枝花博物馆)建设项目(施工) 招标人 攀枝花市****** 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 攀枝花市文化和新闻出版局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *********.**元 开标地点 四川省公共资源交易服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *********.**元 韩文军 建造师 冀************ ****** 第二名 ****** *********.**元 罗志军 建造师 湘************ ****** 第三名 江苏九鼎****** *********.**元 张光振 建造师 苏************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 河北省白楼宾馆 河北省白楼宾馆贵宾楼 建筑面积*****m* ***,***,***.**元 杨茂颖 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 湖南省对口支援理县灾后重建工作队 湖南对口援建县灾后重建文体中心项目 总面积*****.**m* ***,***,***.**元 田永春 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:江苏九鼎******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 凤阳县第一人民医院 凤阳县第一人民医院门急诊医技楼、行政办公综合楼建设工程 ***,***,***.**元 杨军 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四****** 未按招标文件***页作“保证支付民工工资承诺书” ****** 无布料机,不满足招标文件***页施工机械配置的要求 贵州建工集团****** 无布料机肯砂浆搅拌机,不满足招标文件***页施工机械配置的要求 ****** 未按招标文件***页作“保证支付民工工资承诺书” ****** 双低 ****** 无基坑护壁和降排水措施,不满足招标文件***页施工方案的要求 ****** 无布料机,不满足招标文件***页施工机械配置的要求 中冶天****** 无砂浆搅拌机,不满足招标文件***页施工机械配置的要求 广****** 未按招标文件***页作“保证支付民工工资承诺书” ****** 未按招标文件***页作“保证支付民工工资承诺书” 广西建工集团****** 双低 ****** 无砂浆搅拌机和钢筋弯屈机,不满足招标文件***页施工机械配置的要求 贵州建工集团****** 无成品保护管理,不满足招标文件***页工程质量保证措施 ****** 联合体成员单位无“(三)近--年完成的类似项目情况表”,不满足招标文件***页“注(*)” ****** 未按招标文件***页作“保证支付民工工资承诺书” ****** 无布料机,不满足招标文件***页施工机械配置的要求 ****** 无成品保护管理,不满足招标文件***页工程质量保证措施 江西****** 无砂浆搅拌机,不满足招标文件***页施工机械配置的要求 江西****** 无布料机,不满足招标文件***页施工机械配置的要求 ****** 未按招标文件***页作“保证支付民工工资承诺书” 贵州鑫前(集团)****** 无柴油发电机和砂浆搅拌机,不满足招标文件***页施工机械配置的要求 ****** 未按招标文件***页作“保证支付民工工资承诺书” ****** 未按招标文件***页作“保证支付民工工资承诺书” 四川****** 无降排水措施及砂浆搅拌机,不满足招标文件***页施工方案和施工机械配置的要求 遵义建工(集团)有限公司 无基坑护壁和降排水措施,不满足招标文件***页施工方案的要求 四川希望华****** 未按招标文件***页作“保证支付民工工资承诺书” ****** 正本缺第六册 ****** 未按招标文件***页作“保证支付民工工资承诺书” 中****** 投标文件**页建筑工程清单第**项的项目特征描述不完整,不满足响应性评审中“已标价工程量清单”的要求 ****** 未按招标文件***页作“保证支付民工工资承诺书” ****** 未按招标文件***页作“保证支付民工工资承诺书” ****** 无钢筋冷拉机,不满足招标文件***页施工机械配置的要求 ****** 未按招标文件***页作“保证支付民工工资承诺书” 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 攀枝花市发展和改革委员会 / 行业主管部门 攀枝花市住建局 /
查看隐藏内容