辽宁沈阳[施工][沈阳市·沈河区]沈河区2025年老旧小区园区内配套基础设施改造项目-施工5标段(弱电、监控)建设工程中标候选人公示施工

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

沈河区****年老旧小区园区内配套基础设施改造项目中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 沈河区****年老旧小区园区内配套基础设施改造项目 标段编号 ******TP*************** 标段名称 沈河区****年老旧小区园区内配套基础设施改造项目-施工*标段(弱电、监控) 建设单位 沈阳市沈河区房产局填报单位 沈阳建****** 工程类别 施工招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·沈阳市·沈河区建设地点 沈河区拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审得分****** 于一鸣 一级注册建造师·通信与广电工程 辽**************** *******.******元 ***日历天 合格 通信工程一级(施工总承包) **.* 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 ****** 中国通****** 中国通****** 项目负责人 于一鸣 张爽 龙一涛 注册资格 一级注册建造师·通信与广电工程 一级注册建造师·通信与广电工程 一级注册建造师·通信与广电工程 证书编号 辽**************** 京**************** 豫**************** 投标报价 *******.******元 *******.******元 *******.******元 工程工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 通信工程一级(施工总承包) 通信工程一级(施工总承包) 通信工程一级(施工总承包) 技术标得分 **.* *.** *.** 技术标得分说明 管理架构没体现造价师、施工 员、安全员;没有合理地施工平面布置图;材料供应方案,没有针对本项目实际情况; 管理架构缺少施工员。 评审得分 **.* **.** **.** 企业业绩 *.****年沈阳市大东区老旧小区改造项目(二)-弱电*标段 *.****年沈阳市大东区老旧小区改造项目(一)-弱电*标段 *.****年沈阳市和平区老旧小区改造工程(七)-弱电一标段 *.和平区****-****年度老旧小区改造项目-园区内弱电施工三标段 *.辽阳市辽阳县****年老旧小区改造配套基础设施项目弱电改造工程三标段 投标人告知承诺函 ****** 中国通****** 中国通****** 招标文件规定公示的其它内容 废标情况 废标单位 废标原因 吉林吉****** **.其他;三包一靠承诺书未签字盖章、农民工拖欠保证书未签字盖章。 ****** **.其他;投标函法人或授权委托人无签字和法人印章。 重庆****** **.其他;工程量清单暂估材料,缺漏项。清标不通过。 中国通****** **.其他;工程量清单暂估材料,缺漏项。清标不通过。 ****** **.其他;工程量清单暂估材料,缺漏项。清标不通过。 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式: *.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder *.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 *.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 *.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
查看隐藏内容