山东济宁京杭运河八里湾船闸工程管理区工程(D标段)项目施工评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号为SG*********的京杭运河八里湾船闸工程管理区工程(D标段)项目施工项目招标已经完成评标工作,现予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分: 标段名称(标段号) 单位名称 评分 施工标段(D标段) ****** **.**北京****** **.******** **.******** **.******** **.**二、中标候选人: 标段名称(标段号) 候选人顺序 单位名称 预期中标价(单位:元) 施工标段(D标段) 第一中标候选人 ****** ********第二中标候选人 北京****** ********.**三、否决投标情况: 标段名称(标段号) 单位名称 否决投标原因 施工标段(D标段) 菏****** 投标文件未提供授权委托书和公证书,不符合评标办法第***.******.***形式与响应性评审第(*)条第a、b、c项规定;投标文件未提供项目总工,不符合评标办法第***.******.***资格评审标准第(*)条规定;投标文件未提供已完和在建业绩,不符合评标办法第***.******.***资格评审标准第(*)条规定;投标文件未按招标文件要求提供财务状况表,不符合评标办法第***.******.***资格评审标准第(*)条规定。 监察监督:姚纯实 技术监督:杨磊 评标委员会成员:沈荣钊、钱恒顺、叶荣敬、孙东海、韩玉章 公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:山东省交通运输厅京杭运河工程建设办公室招标代理机构:山东******联系电话:****-********监督机关:山东省交通运输厅监督电话:****-******** ****-******** ****年**月**日 附件:中标候选人的承诺人员和业绩 施工标段(D标段)标段承诺人员和业绩 公司名称 人员类别 人员姓名 职称 北京****** 项目经理 李引工程师 项目总工 仲建军高级工程师 安全生产负责人 孙守刚工程师 测量工程师 邓学荣高级工程师 测量工程师 白建军工程师 质检工程师 鲁俊奇高级工程师 质检工程师 李铁军高级工程师 试验工程师 贾国香工程师 土建工程师 王建中高级工程师 土建工程师 冯颖华高级工程师 ****** 项目经理 朱平高级工程师 项目总工 张京亮高级工程师 安全生产负责人 蔡昌金 工程师 测量工程师 潘梦阳工程师 质检工程师 陈长好工程师 试验工程师 张成伟工程师 土建工程师 姜志坚 工程师 土建工程师 钟世林工程师 公司名称 项目名称 标段名称/规模情况 北京****** 李桥镇商业金融及居住项目*-*#商业楼等四项及*-*#商务办公楼等两项工程/ ****** 京杭运河(济宁至徐州)微山二线船闸工程D标段微山二线船闸工程D标段(房屋建筑等附属设施)