四川成都四川省南溪监狱勘察设计施工一体化总承包标段(重评)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称四川省南溪监狱勘察设计施工一体化总承包标段(重评)项目业主(招标人)四川省南溪监狱项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***********开标时间****/**/** *:**:**开标地点四川省公共资源交易服务中心投标最高限价(元)元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名中建******、四川省建筑设计院、信息产业部电子综合勘察研究院勘察费下浮**%;设计费下浮**%;施工工程费下浮*% **.**陈立一级建造师鄂************第二名贵州建工集团******、河南省交通规******勘察费下浮**%;设计费下浮**%;施工工程费下浮**% **.**陶戈强一级建造师贵************第三名******、深圳******勘察费下浮**%;设计费下浮**%;施工工程费下浮**.*% **.**邓国军一级建造师赣************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人******中航国际交流中心项目 规模为**万平方米******* 成******新津分公司华******新津分公司老码头项目*#地块****-**-******-**-**工程约**亩****** 四川省春******大邑县清江开发项目“廊桥河谷”一期****-**-******-**-**总建筑面积**万平方米****** ******东山国际新城H区*期工程****-**-******-**-**建筑面积**万平方米****** ******阆中“金色维也纳”小区建设工程勘察****-**-******-**-**规划建筑面积*****平方米***** ******绵阳小岛花园城四期****-**-******-**-**建筑面积约******平方米****** 中******中建武汉知音城锦绣中心项目 总建筑面积*****平方米********* 中******中建武汉知音城锦绣中心项目 建筑面积*****平方米********* 中******中建武汉知音城江城中心项目 建筑面积*****平方米********* 中******中建武汉知音城银河广场建设项目 建筑面积*****平方米********* 中******中建武汉知音城融城中心项目 建筑面积*****平方米********* ************成都茂业中心****-**-******-**-**总建筑面积******平方米********* 成******成都棕榈泉国际中心施工总承包****-**-******-**-**总面积约**万平方米********* 英菲尼(成都)******成都东大街*号地块建设项目****-**-** 建筑面积******平方米*********.** 成******花样年?香年广场‖标段(*#楼)工程****-**-******-**-**总建筑面**.*万平方米********* 四******博瑞“创意成都”工程****-**-******-**-**建筑面积约*****平方米*********.** ******成都市中西医结合医院二期工程 *.*万平方米******* 阆中市人民医院阆中市人民医院七里分院二期灾后重建工程 *.*万平方米******* ******四川省分行中国农业银行三农客服中心 **万平方米******** 卓远地产(成都)有限公司中粮?成都大悦城 **万平方米******** ******芙蓉田园 **.*万平方米******* ******四川物流航空港仓储建设项目 **万平方米******* ******东景家园限价商品住宅项目勘察-设计-施工一体化承包(EPC) **万平方米******* 四川川投国际******四川国际网球中心综合楼工程设计、采购、施工、试运行(epc) *****.**平方米********* 成都市锦江区人民政府水井坊街道办事处水井坊社区居委会水井坊社区“****成都《财富》全球论坛”基础设施建设项目勘察设计-施工一体化总承包(EPC) *.*万平方米******* 中******中建武汉知音城融城中心工程 *.*万平方米********* ******招商银行金融后台服务中心项目(一期)土建总承包工程****-**-******-**-********平方米********* 第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 福泉市人民政府福泉市行政中心办公楼工程****-**-******-**-**建筑面积*****平方米******** ******贵阳米兰春天项目二期A区一、二标段工程施工****-**-******-**-********.**平方米*********.** ******宜阳电子产业园建筑工程 建筑面积**万平方米****** ******武胜县街子工业园区基础设施及一级土地整理项目勘察、设计 ******* 贵******帝璟佳苑*、*区****-**-** 建筑面积约*****.**平方米******** ******小乔国际住宅小区 建筑面积******平方米****** ******小乔国际住宅小区 建筑面积******平方米******* ******宜阳电子产业园建筑工程 建筑面积**万平方米****** 贵州全林企******泉天下国际公馆三期房屋新建工程****-**-******-**-**总建筑面积**万平方米********* 恒大******贵阳市恒大绿洲一期后续******平方米主体及配套工程****-**-******-**-**总建设规模******.**平方米********* ******三门峡市渑池县马玲新城项目 建筑面积**.*万平方米******* 河南******阳光住宅小区 建筑面积******平方米******* ******武胜县街子工业园区基础设施及一级土地整理项目勘察、设计 ******* ******三门峡市渑池县马玲新城项目 建筑面积**.*万平方米****** 河南******阳光住宅小区 建筑面积******平方米****** 第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ******魅力东方小区项目 总建筑面积**.*万平方米****** 惠州大亚******天域花园项目 总建筑面积**.*万平方米******* ******魅力东方小区项目 总建筑面积**.*万平方米******* 深圳******信义广场 总建筑面积**万平方米******* 惠州大******德丰公馆项目 总建筑面积**万平方米******* 江******丽江豪庭*#-*#商住楼工程****-**-******-**-**建筑面积约*****平方米********* ******宁海世纪城二期工程****-**-******-**-**建筑面积*****.*平方米********* ******武胜县街子工业园区基础设施建设项目、武胜县街子工业园区公共服务设施建设项目勘察设计(第二次) 总建筑面积约*.**万平方米******* 深圳******同乐办公生活区住宅项目 总建筑面积**.****万平方米****** 惠州大亚******天域花园 总建筑面积**.*万平方米****** 深圳******信义广场 建筑面积**万平方米****** 惠州大******德丰公馆项目(暂定) 总建筑面积**万平方米****** 深圳******同乐办公生活区住宅项目 总建筑面积**.****万平方米******* ******上林春天B区工程 ****-**-**建筑面积约*****平方米******** 第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注江西****** 、四****** ************没有提供未处于投标禁入期内的信誉承诺,不满足招标文件第三章“资格审查强制性合格条件表”第*条要求。 信息产业电子第十一设计研****** 、四川省川建勘察设计院项目经理安全生产考核合格证无法证明其有效期。 四川省****** 、中煤科工集团重庆设计研究院勘察、设计报价不唯一 ****** 、中铁******无投标人(包括联合体成员单位)未处于投标禁入期内的信誉承诺,不满足招标文件第三章“资格审查强制性合格条件表”第*条要求。 ****** 、中国建****** 、中国建筑西******项目经理安全生产考核合格证过期。 江西****** 、****** 、成都市勘察测绘研究院授权书委托代理人身份证号与社保身份证号不一致。 ****** 、中国水电顾问集团昆******勘察技术负责人及报告编写人无注册岩土工程师证。 其他需说明事项按照四川省发展和改革委员会《关于对南溪监狱勘察设计施工一体化总承包及监理标段有关评标问题意见的函》(川发改招管函[****]****号)的相关规定,由招标人依法重新组建评标委员会重新评标。监督部门名称及监督电话项目审批部门四川省发展和改革委员会联系电话 行业主管部门四川省建设工程招标投标管理总站联系电话 招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。
查看隐藏内容