山东济南山东高速能源发展有限公司2025年第一批充电站建设项目发布时间:2025-05-22
查看隐藏内容(*)需先登录
公示开始时间:****-**-**,公示结束时间:****-**-**。一、中标候选人标段中标候选人排序中标候选人名称工期(天)投标报价(元)得分一*中工武大能源建设投资(湖北)有限公司***.******.************.******.************.******.***二、中标候选人承诺人员标段单位名称人员名称姓名证书名称和编号个人业绩一中工武大能源建设投资(湖北)有限公司项目经理孙武成一级建造师(鄂****************)*.彰武爱康**.*MW光伏发电项目EPC总承包 *.大唐许昌龙岗分布式光伏项目工程施工总承包******项目经理田哲勇一级建造师(鲁 ****************)*.济南大学工科综合楼建设项目**kV 配电******项目经理李洪亮一级建造师(鲁****************)*.庆云县农村经济和农业项目开发中心****年庆云县尚堂镇*万亩高标准农田建设示范项目(改造提升)工程施工 *.泰安峪家鲁东村*.**MW荒山分布式光伏发电项目EPC总承包合同三、中标候选人业绩标段单位名称项目名称一中工武大能源建设投资(湖北)有限公司电力工程业绩: *.彰武爱康**.*MW光伏发电项目EPC总承包 *.彰武爱康**MW光伏发电项目EPC总承包 充电桩业绩:*.**********年充电站建设项目充电桩安装工程分包******电力工程业绩: *.保税虚拟现实产业园项目二期**kV线路及配电工程 *.微生物发酵系列产品生产项目配电工程,****万,**** 充电桩业绩:*.******充电桩******电力工程业绩: *.瓜州县北大桥第七风电场C区***兆瓦风电项目**kV集电线路(标段一)工程合同 *.泰安峪家鲁东村*.**MW荒山分布式光伏发电项目EPC总承包合同 充电桩业绩:*.山东峰晟新能源充电站项目四、否决投标情况标段单位名称否决投标依据和原******项目经理一级建造师电子证书使用有效期过期,不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表中*.*资格审查资料的特殊要求“原文***.******.***修改为:……建造师注册证书应符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》有关使用要求规定”的规定,违反了第三章“评标办法 前附表”***.******.*** 资格评审标准“(*)投标人的项目经理、项目总工、安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的条******部分站点总价超限价,不满足招标文件第二章“投标人须知”前附表中 ***.******.*** 投标报价的其他要求“投标人的总报价、站点总价均不得超出最高投标限价”的规定,违反了第三章“评标办法 前附表”***.******.*** ***.******.*** 形式评审与响应性评审标准“第二个信封(报价文件)评审标准:(*)投标报价或调价函中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价”的条款。五、提出异议的渠道和方式http://***.******.***.**:****/bidding/六、其他无七、联系方式招标人招标代理机构单 位************地 址山东省济南市历下区经十路****号黄金时代广场D座山东省济南市经十路****号鲁商国奥城*号楼****室联 系 人刘经理魏欣、王升联系电话***************-********联系邮箱//