福建福州2013年平潭农村公路安全保障工程中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:****** 所属行业: 公路工程 招标代理:福建******标 价 :*******元中标单位:福******中标候选人公示(重新公示)招标编号:FJJXZ-*******本工程于****年**月**日*时**分在平潭综合实验区招标投标交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标项目概况工程项目名称:****年平潭农村公路安全保障工程招 标 人:平潭县内建设规模:涉及*个乡镇,共**条线路,总里程**.***公里。现有公路等级为四级或等外路,设计速度≤**公里/小时,路面为*.*米-**米水泥路 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:李孝城、吴金灶、杨肩宇、王剑、陈瑞莲评标办法:合理低价法评标参数:K = **% , C = *.** *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期(天)工程质量项目负责人备注福******完好*******.****合格林金章 福******完好*********合格黄宗福 ******完好*********合格洪双美 金建集团(福建)有限公司完好*******.***合格陈斌 ******完好*******.****合格杜军良 福建省南******完好*******.****合格黄祖健 厦门******完好*******.****合格黄晓东 福******完好*********合格张丹 龙******完好*******.****合格邱金文 福******完好*******.****合格李晟 ******完好*******.****合格陈裕城 福******完好*******.****合格杨达宝 ******完好*********合格蔡书伟 ******完好*******.****合格周惠武 福******完好*********合格柯建锵 宁******完好*********合格王纯玲 ******完好*********合格蔡伟 福******完好*********合格卢建金 福******完好*********合格林清义 ******完好*********合格陈光生 ******完好*********合格叶建辉 福******完好*********合格张诗林 ******完好*********合格叶威捷 福******完好*******.****合格胡德胜 福建******完好*********合格沈从贵 福建省武夷******完好*********合格吴金火生 厦门******完好*********合格吴晓滨 福建省漳州市公路机械修配厂完好*********合格李秋冬 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福******、福******、******资格审查不合格未按招标文件要求项目经理必须持有交通行政主管部门核发的有效安全生产考核合格证书B证不符合招标文件P**页资格评审标准第***.******.***(*)条款规定的要求 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福******项目负责人: 张丹工期: **日历天工程质量:合格 投标总价:*******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项 目负责人备 注闽侯县延坪乡****年农村公路安全保障工程Ⅱ标段闽侯县延坪乡人民政府闽侯县延坪乡***.******.***/***.****池茜/ (*)第二中标候选人名称:******项目负责人:周惠武工期: **日历天工程质量:合格 投标总价:*******.**元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项 目负责人备注霞浦县****年度群养公路安保提升工程(X***城北线K***+***-K***+***)A标段霞浦县******霞浦县***.******.***/**.****周惠武/(*)第三中标候选人名称:/ 项目负责人:/ 工期:/工程质量:/ 投标总价:/ 元(其中:暂估价 /元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项 目负责人备注//////// *.取消原第一中标候选人金建集团(福建)有限公司的原因:金建集团(福建)有限公司拟派出的项目经理陈斌存在在建工程。违反了平潭县****年农村公路安全保障工程施工招标文件第***.******.***第七项,其投标、中标行为无效。*、公示时间公示期为****年 ** 月 ** 日至****年 ** 月 ** 日*、联系方式招 标 人:平潭县农村公路养护管理所办公地址:平潭县交通局邮政编码: / 联系电话:****-********联 系 人:林宜忠招标代理机构:福建****** 办公地址:福州市鼓楼区东水路**号闽发大厦六层邮政编码:******, 联系电话: ****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 林小姐 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:平潭综合实验区交通与建设局、平潭综合实验区招标投标交易中心 联系电话:****-********