福建福州罗源国家一般气象站建设项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:榕正宏招[****]***号本招标项目于 **** 年 ** 月 **日 *:** 时在 罗源县工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:罗源国家一般气象站建设项目招标人: 福建省罗源县气象局建设规模: 约**** 平方米,招标控制价为人民币*******元,发包价为人民币*******元。招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: 无专家评委:王淑英、傅国梁、林信德、刘艳云、卢小玲评标办法: 在合理造价区间随机抽取中标人办法*、唱标记录序号 单位名称 投标文件密封情况 投标报价(元) 工期(日历天) 质量 项目经理 备注****** 完好 合格 程石棱福****** 完好 合格 何彬福****** 完好 合格 张秀云****** 完好 合格 叶旦福****** 完好 合格 郭顺榕福****** 完好 合格 唐****** 完好 合格 池信在福****** 完好 合格 陈琼花福建****** 完好 合格 褚剑****** 完好 合格 林晓青福****** 完好 合格 阮宝龙福****** 完好 合格 余华福****** 完好 合格 陈进国****** 完好 合格 宋朝基福****** 完好 合格 陈德义****** 完好 合格 钱立炜****** 完好 合格 刘利云****** 完好 合格 方其文****** 完好 合格 林锦涛福****** 完好 合格 彭阿娇****** 完好 合格 ****** 完好 合格 高莉****** 完好 合格 陈奎福****** 完好 合格 郑佳葭金楷鼎(福建)****** 完好 合格 黄蔡明福****** 完好 合格 辛丽琴****** 完好 合格 卞铃福****** 完好 合格 詹浩福****** 完好 合格 叶端福****** 完好 合格 鄢继伟福****** 完好 合格 谢明成福****** 完好 合格 李****** 完好 合格 王焕蒸福****** 完好 合格 陈琴****** 完好 合格 肖小英****** 完好 合格 孙作垒福建****** 完好 合格 吴清华****** 完好 合格 林****** 完好 合格 林****** 完好 合格 叶源锋福****** 完好 合格 劭恒福****** 完好 合格 李贵清****** 完好 合格 罗顺昌****** 完好 合格 吴****** 完好 合格 林明芳福****** 完好 合格 钟小平福建****** 完好 合格 ****** 完好 合格 郭****** 完好 合格 刘智珠福****** 完好 合格 林炳聪福****** 完好 合格 林伟文福****** 完好 合格 郭东海福****** 完好 合格 全城福建****** 完好 合格 王灿明福****** 完好 合格 黄伟铸厦****** 完好 合格 范禄爱福建****** 完好 合格 柳枝勇****** 完好 合格 陈丽****** 完好 合格 方****** 完好 合格 陈玲****** 完好 合格 黄玉麒福****** 完好 合格 罗扬冰福****** 完好 合格 黄锦明福****** 完好 合格 赖鹏城** 福****** 完好 ******* *** 合格 李洪银*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注/ / / / / /*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称 评审结果 原因 依据及理由 备注****** 废标 未按招标文件规定提交投标保证金 招标文件第**页第**条款 /*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福建国艺园林建设工程有限项目负责人:褚剑工期: ***日历天工程质量: 合格投标总价:*******元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注/ / / / / / / /(*)第二中标候选人名称: /项目负责人: /工期: /工程质量: /投标总价: / (其中:暂估价/元,暂列金额/元)工程经验或者工程业绩情况:工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注∕ ∕ ∕ ∕ ∕ ∕ ∕ ∕(*)第三中标候选人名称: /项目负责人: /工期: /工程质量: /投标总价: /元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称 建设单位 建设地点 竣工验收时间 建筑面积(M*) 工程造价(万元) 项目负责人 备注∕ ∕ ∕ ∕ ∕ ∕ ∕ ∕*、公示时间公示期为 **** 年 **月 ** 日至 **** 年 **月 *日。*、联系方式招标人: 福建省罗源县气象局办公地址: 福建省罗源县凤山镇后张路**号联系电话:*********** 联系人: 张锭锭招标代理机构: ******办公地址: 福州市鼓楼区新权南路**号鑫涛苑***室邮政编码: ****** ,联系电话: ****-********传真: / ,联系人:李工投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:罗源县建设工程招标投标管理办公室办公地址: 罗源县联系电话: ****-********日期: **** 年 **月**日