福建福州福州火车北站河滨、文化宫、G地块商住房开发项目(第3标段)(勘察设计)中标结果

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******  所属行业: 房屋建筑 招标代理:******标 价 :设计费:人民币肆佰柒拾贰万玖仟叁佰元整 (¥*******元)勘察费:按标准下浮**%计取中标单位:福******(联合体成员福建省建筑轻纺设计院)中标结果公示招标编号: 榕市建安招*******本招标项目于 ****年 **月 ** 日*:** 时在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州火车北站河滨、文化宫、G地块商住房开发项目(第*标段)(勘察设计)招标人:福******建设规模:用地面积*****㎡,总建筑面积约*****㎡,规划建筑容积率*.*以下(含*.*),建筑密度为**%以下(含**%),楼高***米以内,允许楼层**以上。建设内容为住宅建筑、商业建筑,含给水、电气、燃气、暖通、绿化等基础设施工程;招标方式:公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:朱克近、傅靖曦、林捷专家评委:赵明、陈长青、严立炎、李晓燕、林在允、潘海洪评标办法:记名投票法 评标参数:K = / , C =/ *、中标人及其投标文件相关内容中标人名称:福******(联合体成员福建省建筑轻纺设计院)项目负责人:张帆 投标金额:设计费:人民币肆佰柒拾贰万玖仟叁佰元整 (¥*******元)勘察费:按标准下浮**%计取类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注无 *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注中土集团福****** 不合格未按招标文件要求配置建筑设计专业负责人不符合招标文件通用本评标办法和标准第*.*(*)条款规定 ******(联合体成员:福建省地质工程研究院)不合格技术标正本封面设计项目负责人未加盖建筑师执业章不符合招标文件通用本评标办法和标准第*.*(**)条款规定 *、公示时间公示期为 **** 年 **月 ** 日至 **** 年 **月 * 日。*、联系方式招标人:福******;地址:福州晋安区沁园路**号,邮编:******;电话:****-********传真:****-********;联系人: 林工 。招标代理机构:******地址:福州市鼓楼区杨桥东路***号宏扬新城*号楼**层,邮编:******;电话:****- ******** 传真:****- ******** ;联系人:何疆。公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第**号)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。监督机构名称:福州市建筑安装工程招投标管理办公室电话:****-********
查看隐藏内容