福建宁德霞浦县沙江镇2013年水土流失治理项目中标结果

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******  所属行业: 水利水电 招标代理:福建******标 价 :*******元中标单位:福建****** 中标结果公示招标编号: 环闽招[****]第***号本工程于****年**月**日*时**分在霞浦县建设工程交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标项目概况招标项目名称:霞浦县沙江镇****年水土流失治理项目建设规模:主要为霞浦县沙江镇****年水土流失治理项目工程措施部分 ,包括坡耕地整治**公顷,生态护岸长***m,整修机耕路****m,新建泥石机耕路****m,水泥机耕路***m等。具体范围以招标人提供的工程控制价和工程量清单为准,招标图纸为依据。招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单业主评委: 黄良木 评标专家:谢勇锋、林月娜、陈燮宇、魏文成。评标办法:经评审的最低投标价中标法*、中标人名称及其中标金额中标人名称:福建******中标金额:*******元总工期:*个月;其中生态护岸工程工期要求为:*个月; 坡耕地整治工程工期要求为:*个月*、被确定为废标的投标人名称及原因投标人名称评审结果原因依据及理由备注福******废标未提供合格有效的安全员安全考核C证不符合招标文件资格审查必要合格条件标准“第***.******.***本项目技术负责人应具有水利水电工程专业中级及以上职称,施工员、安全员、材料员、质检员应具有水行政主管部门颁发的有效岗位证书;造价员应具有行政主管部门颁发的有效执业资格证书,安全员还须具备水行政主管部门颁发的安全考核C证”的要求/福******无效标商务标里包装的是资格文件,未提交商务文件按招标文件投标须知第***.******.***规定“未按本章第*.*条款要求密封和标识的投标文件,招标人不予受理。” 福******无效标商务******名称为“福建省闽禹******”。按招标文件投标须知第***.******.***规定“未按本章第*.*条款要求密封和标识的投标文件,招标人不予受理。” *、公示时间公示期为****年**月 **日至****年**月*日*、联系方式招标人:霞浦县沙江镇人民政府地址:霞浦县沙江镇电话: *********** 联系人:黄先生招标代理机构:福建******地址:宁德市东侨经济开发区兰亭路*号*幢*** 邮编:******联系电话:****-*******传真: ****-*******联 系 人:雷丹公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第**号)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。监督机构名称:霞浦县水利局联系电话:****-*******日
查看隐藏内容