四川成都乐山高新区先进制造业产业园区基础设施及配套工程-标准化厂房及配套附属工程(二阶段)第三方检测

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

乐山高新区先进制造业产业园区基础设施及配套工程-标准化厂房及配套附属工程(二阶段)第三方检测评标结果公示 项目及标段名称乐山高新区先进制造业产业园区基础设施及配套工程-标准化厂房及配套附属工程(二阶段)第三方检测项目业主乐山高新******项目业主联系电话****-*******招标人乐山高新******招标人联系电话****-*******招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***********开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川*********.******.***.**第二名四川同辉*********.******.***.**第三名四川省建筑*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘芳一级注册结构工程师S*********结构高级项目技术负责人皮孝建二级注册结构工程师S**********结构高级第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川同辉******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人王承启一级注册结构工程师S*********房屋建筑结构工程高级项目技术负责人谭生军一级注册结构工程师S*********结构高级第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省建筑******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人宋静一级注册结构工程师S*********建设工程(岩土工程)正高级项目技术负责人刘汉昆一级注册结构工程师S*********建设工程(房屋建筑结构工程)正高级第一中标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 成******天府动力新城安置小区二期****************建筑面积:******.** m*******.**姚玲成都市******她妆美谷产业园区基础设施及配套项目(三期)****************建筑面积:规划总建筑面积*****.**平方米。******.**姚玲成都******银河·玺悦台小区****************建筑面积:约******.**m*。******.**罗佳成都空港******空中客车飞机全生命周期服务项目****************本项目建筑面积*.*万平方米,总投资额约******万元。*******.**刘芳绿地******绿地城*#地块项目****************/******.********四川天府新区万安街道**亩地块项目****************建筑面积:******.**m*。******.********华夏上海城(三期)*、*、*、*、*号楼及地下车库****************建筑面积:******.** m*。******.**殷刚成******成华区东广华盛成华新经济产业服务中心二期工程****************/*******.**姚玲四川旅投漫话******成华区四川旅投漫话世界天府国际动漫城新建项目建筑工程材料检测项目****************用地面积:*****.**平方米(**.****亩),暂定总建筑面积:******平方米(其中除展示区外的大区建筑面积******.**平方米),其中计容面积:*****平方米(其中A宗地不大于*****平方米,B宗地不大于*****平方米),不计容面积:*****平方米。容积率不大于*.*,建筑密度不大于**%。******.**姚玲成都******创智科技产业园(地块二)工程****************工程规模及内容本项目总建筑面积约******.**平方米,建筑基底面积*****.**平方米,用地面积*****.**平方米,用地范围内建筑主要功能包括:地上建筑甲级写字楼、VMO及企业公馆。*******.**刘芳第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(四川同辉******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******银河丽湾项目****************项目介绍:本项目为住宅,主要由*栋住宅楼和*栋物业用房组成;结构形式为剪力墙结构;建筑工业化(装配式建筑)要求为执行**%的平均装配率。*******.**王承启四川省公安厅四川省公安厅***工程(成都)业务技术用房项目****************工程内容及规模:项目总用地面积*****.**平方米,总建筑面积*****.**平方米,其中:地上部分总建筑面积为*****平方米,主要为业务技术及教学训练大楼、食堂及附属用房、备勤用房(学员宿舍)、综合训练馆等。地下室总建筑面积为*****.**平方米,主要为车库(含人防工程)、设备用房等。配套建设门卫室、消防控制室等公共服务用房、总图工程及附属设施等。*******.**王承启成都市兴锦******白鹭湾科技生态园配套小学项目****************/******.**冯跃辉四川大学四川大学望江校区博士公寓项目****************建筑面积:*****.**平方米、结构类型:钢筋混凝土框架/框支剪力墙结构。******.**冯跃******彭州市高标准粮仓建设项目****************本项目新建*-**#高标准粮食平房仓、质检中心、配套服务用房、应急物资库、消防泵房、*-*#仓间罩棚、大米加工车间、烘干中心、机械库、药品房、职工作业用房、一站式服务楼、发油棚、油泵房、加压泵房及消防水池、油罐区(****T)等其他配套设施,总建筑面积:*****.**m*。计容面积:*****m*。*******.**冯************基酒酿造和成品酒包装配套技改扩建项目****************项目占地面积***亩,建设用地***亩,新建科技研发中心、职工食堂及后勤楼、酿酒车间、包装车间、成品仓库、制曲车间、陶坛酒库、机修车间、酒泵房、粮食处理车间、锅炉房、窖泥间、收酒房、辅助用房、动力中心、**KV开关站、门卫、叉车充电棚、固废间等,总建筑面积约为**.**万平方米。建设规模包括:酿酒窖池不低于****个(容积**m/个),年产基酒不低于****KL(**.*%vol);基酒储存能力不低于*.***万KL;包装车间规划白酒包装线年包装产量不低于*.*万KL(约***.*万件),本期规划产能约*万KL(*条流水线)。*******.**刘向英第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川同辉******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川同辉******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(四川省建筑******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 中电建德阳天府******德阳天府旌城片区基础设施建设(北天府公园片区)项目第三方质量检测III标段****************项目总投资约***.**亿元。其中工程费用约**.**亿元,工程建设其他费用约**.**亿元,预备费约**.**亿元。建设内容主要包括水环境治理、城市道路、医院、学校、绿地公园、停车场、社区综合体、公交站、城市公园等**个子项目。本项目第三方质量检测共分为八个标段进行实施。本标段为第Ⅲ标段。*******.**刘******制曲车间扩能项目施工质量常规检测及沉降监测****************项目占地约***亩,总建筑面积约**.**万m*。*******.**张伟成都市******四川天府新区人民医院迁建项目工程质量检测****************/*******.**刘洋成都武侯太******武侯区国际体育公园城建设工程质量检测****************建筑面积:******.* m*。*******.**刘洋成都交子公园金融商******交子公园金融总部产业园(七期)第三方质量检测服务****************/*******.**刘洋成都武侯太******成都市武侯区省级“双创”示范基地孵化载体建设项目****************建筑面积:******.**万m*。*******.**邓稀成都市金牛国有******大北区二组团片区综合开发项目(二标段)工程检测服务****************包含大北区二组团E地块(含幼儿园)(净用地面积约*****.** m*,总建筑面积约******m*)及大北区二组团配套道路;包含大北区二组团F地块(含中学)(净用地面积约*****.**m*,总建筑面积约******.** m*)。*******.**毛海勇******金牛区交子云创想产业园区基础设施建设项目一标段(云创想中心)工程质量检测服务单位****************本项自占地面积为*****.**m*,总建筑面积为******m*,其中:地上建筑面积为*****m*,地下建筑面积为*****m*。主要建设内容包括:标准化厂房、创客创想基地、地下停车场、园区配套道路、配套管网及配套用房等。*******.**刘洋四川成******长江上游成宜国际物流园项目(一期)工程质量检测****************项目占地面积约***亩,总投资约为*****万元。*******.**刘洋成******成都万兴环保发电厂三期项目建设工程质量检测服务****************/*******.**/第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省建筑******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省建筑******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或************.**元(/)******.**元(/)**.**四川齐明************.**元(/)******.**元(/)**.**四川省禾力建设************.**元(投标报价低于最高限价**%且低于所有有效投标人投标报价的算术平均值**%。)*.**元(投标报价低于最高限价**%且低于所有有效投标人投标报价的算术平均值**%。)*.**四川星宇天成************.**元(/)******.**元(/)**.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:乐山高新技术产业开发区经济发展局联系电话:/行业主管部门:乐山高新技术产业开发区新城建设局联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容