福建厦门福安市中医院异地搬迁建设项目勘察招标中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 工程勘察招标代理:******标 价 :勘察费收费标准为每米进尺综合单价金额***元人民币中标单位:第一中标候选人:******;第二中标候选人:核工业华南工程勘察院;第三中标候选人:福建省建研勘察设计院;福安市中医院异地搬迁建设项目勘察招标中标候选人公示招标编号:FJJL****-ZB****、福安市中医院异地搬迁建设项目勘察招标于****年**月**日*时**分在福安市有形建筑市场交易中心公开开标。经评标委员会对投标人递交的投标文件进行严格评审后,招标人按照招标文件规定的随机抽取法的评标办法抽取和确定前三名中标候选人排序的名单如下:第一中标候选人单位:******;投标报价:勘察费收费标准为每米进尺综合单价金额***元人民币;勘察周期:**个日历天内完成详细勘察并提交勘察报告。第二中标候选人单位:核工业华南工程勘察院;投标报价:勘察费收费标准为每米进尺综合单价金额***元人民币;勘察周期:**个日历天内完成详细勘察并提交勘察报告。第三中标候选人单位:福建省建研勘察设计院;投标报价:勘察费收费标准为每米进尺综合单价金额***元人民币;勘察周期:**个日历天内完成详细勘察并提交勘察报告。第一中标候选人勘察项目负责人姓名:宋荣杰;注册证号:AY*********。*、经评审资格审查文件及商务标不合格的投标人名称、原因及依据:投标人评审结论原因及依据福建岩土工程勘察研究院资格审查不合格投标人提供的勘察业绩未按招标文件第三章 三.评标办法和标准 第*.*条款(*)项的规定要求。*、评标委员会成员名单(共*人): 陈国泰、陈平东、卢耀武、项榕、简文。*、现予以公示。结果公示时间:****年**月**日至****年**月*日*、公示期内,潜在投标人或投标人及其利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)第七条的规定,具体规范异议、投诉和处理行为详见(闽建筑[****]**号)文。监督部门:福安市建设局、福安市监察局;联系电话:****-*******、****-*******。招标人:福安市中医院;地址:福安市解放路*号,邮编:******;电话:****-*******;联系人:黄先生。招标代理机构:******;地址:宁德市蕉城区城东路先锋大厦*#***室,邮编:******;电话:***********,传真:****-*******;联系人:小黄。