上海电磁兼容测试设备中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
无中标候选人公示内容:招标编号:****-**********/**本项目于****年**月**日上午*点**分,在中******武汉办事处开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:一、项目基本情况:招标人:******招标人联系地址:武汉市洪山区东湖东路*号项目名称:电磁兼容测试设备第一中标候选人:无投标金额:无二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:*)推荐中标候选人:/*)未进入中标候选人序列:/*)被确定为废标的投标人名称及原因:上海******递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表中***.******.***形式评审标准要求中,投标文件格式应符合第六章“投标文件格式”的规定,即:“(六)制造商授权书……”,该投标人在其投标文件中未提供制造商授权书,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第***.******.***条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。中电科瑞测(西安)******递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表中***.******.***形式评审标准要求中,投标文件格式应符合第六章“投标文件格式”的规定,即:“(六)制造商授权书……”,该投标人在其投标文件中未提供大功率发射天线的制造商授权书,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第***.******.***条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。******递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表中***.******.***形式评审标准要求中,投标文件格式应符合第六章“投标文件格式”的规定,即:“(六)制造商授权书……”,该投标人在其投标文件中未提供制造商授权书,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第***.******.***条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。******递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表中***.******.***形式评审标准要求中,投标文件格式应符合第六章“投标文件格式”的规定,即:“(六)制造商授权书……”,该投标人在其投标文件中未提供电场发射器制造商授权书,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第***.******.***条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。本项目*家投标人中,有*家投标人因重要指标不满足要求被否决投标。经评标委员会评议,该项目已不具备竞争性,评标委员会否决全部投标。异议渠道:以书面方式一次性递交招标代理机构公示时间:****年**月**日至****年**月**日招标代理机构:中******联系人:张文联系电话:***********邮箱:zhangwind****@***.com公示发布日期:****年**月**日