四川成都马边张坝城市更新项目设计

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

马边张坝城市更新项目设计评标结果公示 项目及标段名称马边张坝城市更新项目设计项目业主马边******项目业主联系电话****-*******招标人马边******招标人联系电话****-*******招标代理机构中科******招标代理机构联系电话***********开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四川*********.******.***.**第二名成都城市天地*********.******.***.**第三名四川*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人吴永松一级注册建筑师***********建筑设计高级项目技术负责人王博一级注册建筑师***********建筑设计高级第二中标候选人项目管理机构主要人员(成都城市天地******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郑增丰一级注册建筑师***********建筑设计高级项目技术负责人张立青一级注册建筑师***********建筑高级第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨扬一级注册建筑师***********建筑设计高级项目技术负责人陈钧一级注册建筑师***********建筑设计高级第一中标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 四川******汇南华府****************项目新建总建筑面积 *****.** 平方米,其中:地上建筑面积约 *****.** 平方米、地下建筑面积约*****.** 平方米。建筑限高 ** 米,绿地率高于**%,可建商业区域应包含不低于 ****㎡农贸市场,并配有 *** 个车位。项目投资估算 ***** 万元 。******.**王博自贡市******大安区燎北路片区城中村改造项目****************项目总占地面积约 ***.* 亩,项目改造内容主要包括约 ***.** 亩集体土地征拆、约 ***.** 亩国有土地征拆、安置房建设(总建筑面积约 ******㎡,其中安置房约 ******㎡)、安置房配套设施建设及配套道路建设等。本次招标内容为:总建筑面积约 ******㎡,其中安置房约 ******㎡,安置房配套设施建设等。总投资约 ****** 万元。*******.**王博沐川县中等职业学校沐川县中等职业学校产教融合实训基地建设项目设计****************总建筑面积 ***** 平方米,新建运动场 ***** 平方米。总投资约 ***** 万元。*******.**童继承第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(成都城市天地******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******高新区医疗器械产业园二期建设项目(勘察、初步设计)****************项目总占地 ** 亩,总投资约 *.* 亿元,总建筑面积约 ****** 平方米。*******.**李林广元市利州中等专业学校广元市利州中等专业学校产教融合建设项目****************项目估算总投资 :***** 万元。工程建设规模及内容:新建产教融合实习实训用房 ***** 平方米,配套附属设设备购置等。*******.**李林四川省高级人民法院四川省高级人民法院天府中央法务区审判法庭****************划用地面积约 *****m',总建筑面积约 ***** 平方米,估算总投资约*.* 亿元,工程费用约 *.* 亿元。*******.**李林第二中标候选人项目负责人类似业绩(成都城市天地******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(成都城市天地******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 隆昌市公安局隆昌市公安局业务技术用房建设项目****************项目建设规模及主要内容:拟用地面积 **.*** 亩.总建筑面积 ***** 平 方米其中计容建筑面积 ***** 平方米,地下建筑 **** 平方米.绿地面 积 *****.** 平方米配置地面停车位 *** 个,地下停车位 *** 个.地上建筑中,指挥中心、信息中心、窗口用房、保管用房、办案用房、刑事技术用房等业务技术用房共 *****平方米,食堂 **** 平方米,值班室 ** 平方米,大型会议室 **** 平方米,健身房 *** 平方米,警犬训练用房 *** 平方米.室外场地设置 *** 米 * 跑道的足球场,塑胶篮球场 * 个,塑胶羽毛球场 * 个及标准露天游泳池 * 个,投资估算约:*****.** 万元。*******.**廖永胜******川渝新一代电子信息技术产业中试研发平台建设项目(一期)****************建设内容及规模:千级净化车间、实验生产区、中试基地、多功能共享服务区等以及综合管网、供配电等配套设施,其中千级净化车间*****.**m、实验生产区*****.**、中试基地*****.**m”、多功能共享服务区*****.**m”,并配套建设供排水系统、强弱电、供气管网、消防及专用环卫设施等配套基础设施。地下停车位建筑面积(含人防工程)为 *****.** 平方米,共设置车位 **** 个;*******.**杨扬******内江市市中区城南新区保障性租赁住房及配套基础设施建设项目****************项目总占地面积***.**亩(其中保障性租赁住房用地**.**亩,配套公园**.**亩、配套道路 **.** 亩)。①保障性租赁住房:总建筑面积******.**㎡,其中地上建筑面积约 ******.**㎡(住宅用房*****.**㎡,配套商业用房*****.**㎡、配套服务用房***.**㎡)、地下建筑面积*****.**㎡(地下停车位****个充电 ***)。②)配套公园:本项目需配套建设 *****.**㎡配套公园。③配套道路工程:本项目需配套建设三条道路,道路总长 ****.**m(其中养老院北侧长 ***.**m,宽 ** 乐秋路 ***.**m,宽 ** 米;凤和路长 ***.**m,宽 ** 米)。投资估算:约 *****.** 万元。*******.**廖永胜第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川新*************.**元(/)*******.**元(/)**.**四川远************.**元(低于成本评审)*.**元(低于成本竞标的投标报价)*.**四川同舟*************.**元(/)*******.**元(/)**.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:马边彝族自治县发展和改革局联系电话:****-*******行业主管部门:马边彝族自治县住房和城乡建设局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容