江苏苏州新建常熟市2023A-019地块金融保险用地项目室外配套工程候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

新建常熟市****A-***地块金融保险用地项目室外配套工程江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******(建设单位)******(招标单位)的新建常熟市****A-***地块金融保险用地项目室外配套工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:*、中标候选人情况中标候选人名称第一中标候选人第二中标候选人第三中标候******江苏沭阳******绍兴******投标报价(元)***.******.***.**项目负责人王利梅王辉李栋保证金缴纳情况已按要求缴纳已按要求缴纳已按要求缴纳*.*、中标候选人项目管理人员情况单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书******项目负责人王利梅江苏沭阳******项目负责人王辉绍兴******项目负责人李栋*.*、中标候选人企业业绩单位名称工程名称建设单位(招标单位)合同金额(万元)竣工验收时间—————*.*、中标候选人项目负责人业绩单位名称工程名称建设单位合同金额(万元)竣工验收******沙虞路(东冠路-生地街)工程杭州高新技术产业开发区(滨江)智慧新天地发展服务中心****.******年*月**日江苏沭阳******黄海路北、永和路西侧地块(R*****地块)项目室外配套**********.******年**月**日绍兴******则水牌区域路网建设工程-会龙路新建工程绍兴高新技术产业开发区**********.******年**月**日*.*、入围评审不合格名单及原因序号单位名称不通过原因*******未按招标文件要求提交投标保证金(仅提供了《投标保证承诺书》,其他相关投标保证金证明材料均未提供)*苏******未按招标文件要求提交投标保证金(综合考评等级为B,减半收取投标保证金,未提供企业基本账户《开户许可证》或企业基本存款账户信息的证明材料)*.*、初步评审不合格名单及原因序号单位名称不合格原因------*、废标及原因序号单位名称废标原因------*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价------------*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*、所有投标人得分情况序号单位名称得分项合计得分备注投标报价得分报价合理性得分投标人企业信用评价得分苏州市建筑业企业投标行为考评扣分*江苏********.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价*********.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价*********.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价*********.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价*********.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价*********.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价*江苏浩恩建设(集团)有限公司**.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价*江苏********.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价*********.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价**江********.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价**********.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价**********.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价**绍兴********.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价**江苏沭阳********.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价**********.** ***.******.***.** **.** 低于合理最低价*、拟确定中标人:*******、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人企业信用评价、苏州市投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。经评标委员会判定,所有评标价均低于成本价,按评标价由高到低排列(如评标价相同的以抽签方式确定排名)推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为拟中标人。(本工程投标单位一共有***家,入围评审合格的单位一共有***家;入围方法为方法三(均值入围法),抽取的系数G*:**%,G*:**%;抽取的评标基准价计算方法:方法一,抽取的K:**%,评标基准价=*******.**元;抽取的合理最低价系数B*=**%,B*=**%,A*值=*******.**,A*值=*******.**;合理最低价=*******.**元。)本中标候选人公示期自****/*/**起,至****/*/**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。建设单位:******招标单位:******代理单位:苏州金正******日期:****/*/**
查看隐藏内容