四川成都西昌市航天大道西延线保障性住房及限价商品房工程施工
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 西昌市航天大道西延线保障性住房及限价商品房工程施工 招标人 西昌市国有****** 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 西昌市国有****** 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川省****** 招标代理机构联系电话 ***-********转***、*** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *********.**元 开标地点 四川省公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段三十三号二楼)本项目开标室 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *********.**元 *********.**元 颜吉盈 建造师证 桂************ ****** 第二名 重庆市渝海建设(集团)有限公司 *********.**元 *********.**元 冉崇安 建造师证 渝************ ****** 第三名 ****** *********.**元 *********.**元 刘安全 建造师证 川************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 广****** 贺州市凯先华府小区 ****-**-** ****-**-** 土建、装修工程(框架剪力二十九层,地下一层),建筑面积:*****平方米。 **,***,***.**元 颜吉盈 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:重庆市渝海建设(集团)有限公司企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 厦门市****** 洛阳泉舜财富中心**-*地块一期*#楼-*#楼及地下车库工程 ****-**-** ****-**-** 剪框:地上**层;地下车库一层*****㎡、*#楼*****㎡;*#楼*****㎡;*#楼*****㎡;*#楼*****㎡;*#楼*****㎡。 ***,***,***.**元 姜盛阳 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 成都****** 富士康“一号工程”生活配套区上河苑二期人才房工程 ****-**-** ****-**-** 建筑面积约******平方米,剪力墙结构,共*幢,地上部分**层,地下室*层。 ***,***,***.**元 涂燕 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 投标文件财务会计报表未按招标文件P**要求签字盖财务专用章,资格审查未通过 ****** 投标报价双低 ****** 投标报价双低 ****** 投标文件P*页未小签,形式评审未通过 ****** 投标文件财务会计报表未按招标文件P**要求签字盖财务专用章,资格审查未通过 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 西昌市发展和改革局 ****-******* 行业主管部门 西昌市建筑安装工程招标投标办公室 ****-*******