辽宁沈阳[施工][沈阳市·皇姑区]2025年沈阳市皇姑区老旧小区园区配套部分改造工程-施工3标段建设工程中标候选人公示施工
查看隐藏内容(*)需先登录
****年沈阳市皇姑区老旧小区园区配套部分改造工程中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 ****年沈阳市皇姑区老旧小区园区配套部分改造工程 标段编号 ******TP*************** 标段名称 ****年沈阳市皇姑区老旧小区园区配套部分改造工程-施工*标段 建设单位 沈阳市皇姑区房产局填报单位 沈阳建****** 工程类别 施工招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·沈阳市·皇姑区建设地点 沈阳市皇姑区崇东*小区等**个小区拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审得分****** 刘晓冬 二级注册建造师·市政公用工程 辽************ *******.******元 ***日历天 合格 市政公用工程二级(施工总承包) **.** 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 ****** ****** ****** 项目负责人 刘晓冬 孔祥秋 孟扬明 注册资格 二级注册建造师·市政公用工程 二级注册建造师·市政公用工程 二级注册建造师·市政公用工程 证书编号 辽************ 辽************ 辽************ 投标报价 *******.******元 *******.******元 *******.******元 工程工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 市政公用工程二级(施工总承包) 市政公用工程二级(施工总承包) 市政公用工程二级(施工总承包) 技术标得分 **.* **.* *.** 技术标得分说明 新工艺、新材料在施工过程中响应方案及措施泥水平衡顶进系统和顶管掘进机不要于本工程。 评审得分 **.** **.** **.* 企业业绩 *.****年沈阳市大东区老旧小区改造项目(一)-配套**标段 *.沈阳市铁西区****年老旧小区改造项目-施工*标段 *.****年创城点位周边背街小巷整治工程施工四标段 *.****年沈阳市大东区老旧小区改造(七)工程-配套**标段 *.****年沈阳市沈河区老旧小区改造(五)工程-园区内工程施工*标段 *.****年沈阳市皇姑区老旧小区改造七工程-施工*标段 *.****年铁西区文化公园建设工程(二标段) *.****年站前区建丰街道办事处民生工程 投标人告知承诺函 ****** ****** ****** 招标文件规定公示的其它内容 废标情况 废标单位 废标原因 ****** **.其他;未按建设工程工程量清单计价规范GB*****-****要求签章。 ****** **.其他;未按建设工程工程量清单计价规范GB*****-****要求签章。 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:
*.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】