四川成都西昌市邛海西岸湿地四期恢复拆迁安置房“宁海听涛”建设工程(一期)工程施工(第二次)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 西昌市邛海西岸湿地四期恢复拆迁安置房“宁海听涛”建设工程(一期)工程施工(第二次) 招标人 西昌市建筑工程管理局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 西昌市建筑工程管理局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 西昌市航天大道三段*号,“凉山州公共资源交易服务中心”本项目开标室 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** ********.**元 ********.**元 马楠飞 注册二级建造师 川************ ****** 第二名 ****** ********.**元 ********.**元 潘皓芳 注册二级建造师 川************ ****** 第三名 凉****** ********.**元 ********.**元 张宣东 注册一级建造师 川************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 富顺县艾思羽绒服装厂 富顺县艾思羽绒服装厂办公大楼 ****-**-** ****-**-** / *,***,***.**元 周恒 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 开县水务局 开县水务局职工宿舍*#楼工程 ****-**-** ****-**-** / *,***,***.**元 潘皓芳 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:凉******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 美姑县教育局 美姑县教育局西昌教师安居工程第二合同段 ****-**-** ****-**-** / **,***,***.**元 丁欢、李世勤 四川省泸沽铁矿 四川省泸沽铁矿职工经济适用房工程 ****-**-** ****-**-** / **,***,***.**元 陈伟 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 望建(集团)有限公司 投标报价低于成本 ****** 投标文件P**页第*项工程量错误 ****** 投标文件P*** 措施项目清单与计价表(二)漏项 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 西昌市发展和改革局 ****-******* 行业主管部门 西昌市城乡规划建设和住房保障局 ****-*******