重庆湘渝盐化生产装置建构筑物隐患整改项目流标公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

湘渝盐化生产装置建构筑物隐患整改项目 流标公告 湘渝盐化生产装置建构筑物隐患整改项目于****年**月**日在重庆市公共资源交易中心进行开标、评标,在招标文件规定的投标文件递交截止时间****年**月**日**时**分止,共计**家单位递交投标文件。 一、评标委员会对所有报价有效投标人投标文件进行符合性评审,具体评审如下: 资格评审。经评审,共计** 家投标人投标文件资格评审不合格,剩余 *家资格评审合格的投标人投标文件进入形式评审。 资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: ①投******、湘西自治州******、************,因未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书、业绩合同原件、项目经理业绩合同原件,不满足招标文件第二章投标人须知前附表部分***.******.*** 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。投标人的业绩情况须满足投标人须知前附表第***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决; ②投标************、******、************、湖南******、深圳中壹建设(集团)有限公司未提供业绩合同原件、项目经理业绩合同原件,不满足招标文件第二章投标人须知前附表部分***.******.*** 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“投标人的业绩情况须满足投标人须知前附表第***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。 二、评审结果 评标委员会按照招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。投标人的业绩情况须满足投标人须知前附表第***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求否决所有投标人投标。 故本次招标流标。招标人:****** 招标代理机构:北京建****** ****年**月**日流标公告.docx 流标公告.pdf
查看隐藏内容