福建泉州福建省永定县2013年仙溪片国家农业综合开发土地治理中低产田改造项目(仙师区)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:其它招标代理:******标 价 :第一标段:*******.**元; 第二标段:*******.**元;第三标段:*******.**元。中标单位:第一标段:福******; 第二标段:******;第三标段:福******福建省永定县****年仙溪片国家农业综合开发土地治理中低产田改造项目(仙师区)施工评标结果公示招标编号:HXZ(龙)*****号本项目于****年**月*日在永定县建设局六楼会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:福建省永定县仙师乡人民政府、永定县农业综合开发领导小组办公室招标人联系电话:***********项目名称:福建省永定县****年仙溪片国家农业综合开发土地治理中低产田改造项目(仙师区)中标人名称:第一标段:福******;中标投标报价:*******.**元;第二标段:******;中标投标报价:*******.**元;第三标段:福******;中标投标报价:*******.**元。二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下中标人及中标候选人(中标候选人不排序),评审结果如下:第一标段:中标人为:福******;中标投标报价:*******.**元;投标工期:***日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:林新华。中标候选人为:******;中标投标报价:*******.**元;投标工期:***日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:钟鑫云******;中标投标报价:*******.**元;投标工期:***日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:杨建红******;中标投标报价:*******.**元;投标工期:***日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:王武芳******;中标投标报价:*******.**元;投标工期:***日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:刘树才 。******;中标投标报价:*******.**元;投标工期:***日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:卢校光 。永******;中标投标报价:*******.**元;投标工期:***日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:郑永添 。福******;中标投标报价:*******.**元;投标工期:***日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:朱炳虽。******;中标投标报价:*******.**元;投标工期:***日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:罗桃玉 。福******;中标投标报价:*******.**元;投标工期:***日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:郑乐清 。当中标人依法被确定为中标无效时,招标人将从所剩中标候选人中随机抽取一名中标人,再公示**天。重新抽取的中标人因上述规定的同样原因不能签订合同的,则重新招标。被确定为废标的投标人名称及原因:无。第二标段:中标人为:******;中标投标报价:*******.**元;投标工期:***日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:罗裕荣。中标候选人为:******;中标投标报价:*******.**元;投标工期:***日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:卢校光 。******;中标投标报价:*******.**元;投标工期:***日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:赖华******;中标投标报价:*******.**元;投标工期:***日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:苏小丽。******;中标投标报价:*******.**元;投标工期:***日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:李剑 。福******;中标投标报价:*******.**元;投标工期:***日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:翁仁荣 。******;中标投标报价:*******.**元;投标工期:***日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:廖江华 。龙******;中标投标报价:*******.**元;投标工期:***日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:斯家文。福******;中标投标报价:*******.**元;投标工期:***日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:吴万贵 ******;中标投标报价:*******.**元;投标工期:***日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:施木兰 。当中标人依法被确定为中标无效时,招标人将从所剩中标候选人中随机抽取一名中标人,再公示**天。重新抽取的中标人因上述规定的同样原因不能签订合同的,则重新招标。被确定为废标的投标人名称及原因:无。第三标段:中标人为:福******;中标投标报价:*******.**元;投标工期:***日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:吴万贵。中标候选人为:******;中标投标报价:*******.**元;投标工期:***日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:林正文 。福建******;中标投标报价:*******.**元;投标工期:***日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:林勋。龙******;中标投标报价:*******.**元;投标工期:***日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:黄易建******;中标投标报价:*******.**元;投标工期:***日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:施木兰 。******;中标投标报价:*******.**元;投标工期:***日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:陈凤莲 。福******;中标投标报价:*******.**元;投标工期:***日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:蔡迪航 ******;中标投标报价:*******.**元;投标工期:***日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:陈素珍。福******;中标投标报价:*******.**元;投标工期:***日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:蔡建华 。福建******;中标投标报价:*******.**元;投标工期:***日历天;质量等级:符合《土地开发整理项目验收规程》、《福建省省级土地开发整理项目验收暂行办法》以及国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:詹平 。当中标人依法被确定为中标无效时,招标人将从所剩中标候选人中随机抽取一名中标人,再公示**天。重新抽取的中标人因上述规定的同样原因不能签订合同的,则重新招标。被确定为废标的投标人名称及原因:******递交的资格审查文件中的施工员专业为土建专业,不符合资格审查文件第*页资格审查合格条件要求,资格审查不合格;排序第一递补备选人福建******未递交银行汇票第三联原件,不符合资格文件投标保证金要求,资格审查不合格。三、评标委员会成员名单:黄文华、阙乐琴、郑钰、林贵超、廖晓兰;公示时间:****年**月*日至****年**月**日各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(监管部门:永定县城乡规划建设局;地点:永定县凤城镇金凤路**号;电话:****-*******)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标候选人发出中标通知书。招标人:福建省永定县仙师乡人民政府、永定县农业综合开发领导小组办公室(盖章)招标代理机构: ******(盖章)