福建福州闽清县小型农田水利重点县2013年度建设项目工程(上莲乡)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业: 水利水电招标代理:福州******标 价 :贰佰叁拾陆万柒仟壹佰玖拾元中标单位:******闽清县小型农田水利重点县****年度建设项目工程(上莲乡) 中标候选人公示招标编号: 榕兴建招【****】***号 本招标项目于 ****年 ** 月 * 日 * 时在闽清县建筑工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:闽清县小型农田水利重点县****年度建设项目工程(上莲乡)招标人: 闽清县上莲乡人民政府 建设规模:工程总造价约***万元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:洪星、黄四川、丁旭东、范洪荣、卓存实评标办法: 经评审的最低投标价中标法 评标参数: K=*.**%*、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注福******完好**********合格王志和 福******完好**********合格黄建新 福******完好**********合格林岳庆 ******完好**********合格黄华仙 福建省******完好**********合格凌星 福建******完好**********合格林玉云 ******完好**********合格蒙德志 福建省闽禹******完好**********合格江文 ******完好**********合格柳剑雄 ******完好**********合格陈耀巍 渭南市******完好**********合格张锋 福建省霞浦县******完好**********合格吴际泽 日昌(福建)******完好**********合格钱昌均 福******完好**********合格林影 ******完好**********合格易秀芳 福建省崇禹******完好**********合格刘婷婷 福******完好**********合格陈祖玉 南平市******完好**********合格郑汉峰 福******完好**********合格艾先敏 福******完好**********合格黄祥骐 福******完好**********合格李政德 福******完好**********合格施永贵 福******完好**********合格谭杰 永******完好**********合格李金珠 福建******完好**********合格陈伟鹏 福******完好**********合格马仓海 福******完好**********合格林雪琴 ******完好**********合格白鹏 福州******完好**********合格蔡三忠 福建******完好**********合格黄其彪 ******完好**********合格林建华 福******完好**********合格叶晓栩 福清市融禹******完好**********合格黄文雄 ******完好**********合格施友辉 福建******完好**********合格宋友好 福******完好**********合格杨祖海 ******完好**********合格邱志强 福建省建瓯市******完好**********合格刘茂华 福******完好**********合格张茂松 福建金******完好**********合格刘登顺 凯辉集团(福建)有限公司完好**********合格严玉梨 福******完好**********合格陈桂洪 福******完好**********合格陈火荣 福建省松******完好**********合格陈代顺 福******完好**********合格吕英 福建晔晨******完好**********合格何琼 福建******完好**********合格李建萍 ******完好**********合格陈金 ******完好**********合格龚闻凯 ******完好**********合格王玉琴 福******完好**********合格王苏蕉 福******完好**********合格黄林金 福******完好**********合格骆坦波 福******完好**********合格邹志德 ******完好**********合格徐运福 福建******完好**********合格陈文 ******完好**********合格黄敬鑫 福******完好**********合格纪常明 福建******完好**********合格林世汀 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注日昌(福建)******废标低于最低控制价评标办法**.*.⑥条款规定/******废标低于最低控制价评标办法**.*.⑥条款规定 福******废标低于最低控制价评标办法**.*.⑥条款规定 福建******废标低于最低控制价评标办法**.*.⑥条款规定 渭南市******废标低于最低控制价评标办法**.*.⑥条款规定 福建省建瓯市******废标低于最低控制价评标办法**.*.⑥条款规定 福******废标低于最低控制价评标办法**.*.⑥条款规定 福******废标低于最低控制价评标办法**.*.⑥条款规定 福******废标低于最低控制价评标办法**.*.⑥条款规定 福******废标低于最低控制价评标办法**.*.⑥条款规定 永******废标低于最低控制价评标办法**.*.⑥条款规定 ******废标低于最低控制价评标办法**.*.⑥条款规定 ******废标低于最低控制价评标办法**.*.⑥条款规定 福******废标低于最低控制价评标办法**.*.⑥条款规定 福******废标低于最低控制价评标办法**.*.⑥条款规定 福州******废标低于最低控制价评标办法**.*.⑥条款规定 ******废标低于最低控制价评标办法**.*.⑥条款规定 福建省崇禹******废标低于最低控制价评标办法**.*.⑥条款规定 福******废标低于最低控制价评标办法**.*.⑥条款规定 ******废标低于最低控制价评标办法**.*.⑥条款规定 福******废标低于最低控制价评标办法**.*.⑥条款规定 ******废标低于最低控制价评标办法**.*.⑥条款规定 ******废标低于最低控制价评标办法**.*.⑥条款规定 福******废标低于最低控制价评标办法**.*.⑥条款规定 福******废标修改清单项目名称评标办法**.*.⑦条款规定 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人:龚闻凯工期:***日历天 工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)以及国家现行有关《工程施工质量验收规范》合格标准。投标总价:人民币贰佰叁拾陆万柒仟壹佰玖拾元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 **万元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注//////// (*)第二中标候选人名称:福建省******项目负责人:凌星工期:***日历天 工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)以及国家现行有关《工程施工质量验收规范》合格标准。投标总价:人民币贰佰叁拾陆万捌仟肆佰肆拾贰元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 **万元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称:福清市融禹******项目负责人:黄文雄工期:***日历天 工程质量:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)以及国家现行有关《工程施工质量验收规范》合格标准。投标总价:人民币贰佰叁拾陆万捌仟肆佰肆拾贰元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 **万元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注//////// *、公示时间公示期为 **** 年 ** 月 * 日至 **** 年 ** 月 * 日。*、联系方式招标人:闽清县上莲乡人民政府 办公地址: 闽清县上莲乡上莲街**号 邮政编码: ****** ,联系电话: *********** 传真: ,联系人:许先生 招标代理机构:福州******办公地址:福州市华林河边路*号华林御景月亮座***单元 邮政编码: ****** ,联系电话: ****--******** 传真: ****--******** ,联系人:严先生 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:闽清县水利局 办公地址: 福建省闽清县梅城大街**号 联系电话: ****—********
查看隐藏内容