浙江杭州G1512(甬金高速公路)绍兴段嵊州互通工程房建、机电、绿化施工招标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

G****(甬金高速公路)绍兴段嵊州互通工程房建、机电、绿化施工招标已于****年**月**日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为*天;如对评标结果的真实性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。  浙江省招标投标办公室  地 址:杭州市曙光路***号  邮 编:******  电 话:****-********  浙江省交通运输厅   地 址:浙江省杭州市梅花碑*号  邮 编:******   电 话:****-********  绍兴市交通运输局   地 址:绍兴市胜利西路***号  邮 编:******   电 话:****-********  招标人:浙江******  地 址:嵊州市兴旺街**号  邮 编:******  电 话:****-********房建、机电、绿化施工招标评标结果 项目名称:G****(甬金高速公路 )绍兴段嵊州互通工程房建、机电、绿化施工 开标评标日期:****年**月**日 标段推荐中标人 单位名称 评标价 (万元) 质量目标 工期 (个月) 项目经理 综合得分 第FJ**标 第*中标候选人 ****** ***.****合格 *郑世达 ∕ 第*中标候选人 ****** ***.****合格 *王林 ∕ 第*中标候选人 ****** ***.****合格 *朱坚刚 ∕ 第JD**标 第*中标候选人 浙江****** ***.**** 优良 *房根发 **.** 第*中标候选人 陕****** ***.**** 优良 *李细元 **.** 第*中标候选人 北****** ***.**** 优良 *陈日强 **.** 第LH**标 第*中标候选人 ****** ***.**** 标段工程交工验收的质量评定:**分及以上; 标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。 *赵秋莲 ∕ 第*中标候选人 ****** ***.**** 标段工程交工验收的质量评定:**分及以上; 标段工程竣工验收的质量评定:**分及以上。 *郑柳燕 ∕ 废标情况说明 项目名称:G****(甬金高速公路 )绍兴段嵊州互通工程房建、机电、绿化施工 开标评标日期:****年**月**日 标段 投标人名称 废标原因 废标依据 第FJ**标 ****** 项目总工业绩不符合招标文件要求 评标办法 ***.******.*** (*) ****** 项目经理业绩不符合招标文件要求 评标办法 ***.******.*** (*) 第LH**标 杭州爱****** 项目经理和项目总工未提供****年**月的社保证明材料 评标办法第 ***.******.*** 款   附件*投标人投标不良行为记录表 项目名称:G****(甬金高速公路)绍兴段嵊州互通工程房建、机电、绿化施工开评标时间:****年**月**日 招标人名称:浙江******(盖章) 投标行为 具体行为表现 标段及投标人名称 备注 是否积极配合招标人要求 同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件 无 无故不参加现场踏勘和投标预备会 无 因故不参加的,应有书面情况说明 同一投标人同时递交了*份及以上资格预审文件或投标文件 无 不按时反馈补遗书确认函 无 无故未在开标记录上签字确认 无 因故不签字的,应有书面情况说明 招标人认定的其它情况 无 是否无故放弃投标 无 因故放弃投标的,应有书面情况说明 投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的 无 其他情况 虚假举报投诉、经查不实的 无 无正当理由拖延合同签订的 无 招标人认定的其他情况 无 经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为 无 注:*、备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。  *、招标人应按《浙江省公路水运工程施工招标投标管理实施细则(修订)》第七十条的要求,对有关投标不良行为与评标结果一并公示。投标人对投标不良行为有异议的,应当在公示期内向招标人提出异议事项。招标人应当及时做好投标不良行为的异议处理工作,并将处理结果报有关招投标行政监督部门备案。
查看隐藏内容