重庆渝隆大厦电力增容改造采购的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
渝隆大厦电力增容改造采购
中标候选人公示
(公示期:****年*月**日至****年*月*日)项目标段名称渝隆大厦电力增容改造采购最高限价(或招标控制价)(元)******* 项目编码******************* 招标公告编号/招标人重庆九龙******招标人联系电话***-********招标代理机构******招标代理机构联系电话***-********中标候选人排序名称投标报价(元)工期质量拟任项目经理姓名证书名称证书编号第*************.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求陈莉二级建造师注册证书渝****************第二名重庆*************.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求刘霞二级建造师注册证书渝****************第三名重*************.**达到招标文件的要求达到招标文件的要求龙光洪二级建造师注册证书渝****************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:******资质等级:输变电工程专业承包叁级第二中标候选人:重庆******资质等级:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级第三中标候选人:重******资质等级:电力工程施工总承包贰级、输变电工程专业承包贰级招标文件规定应公示的其他内容符合性审查不合格投标人名称及原因分别如下:①投******,投标文件中投标报价*******.**元,因超出了招标控制价*******.**元,不满足招标文件中的第三篇项目商务需求第二条报价原则的第**条“本工程招标将设置投标总报价最高限价和所有清单综合单价最高限价。投标人的投标总报价不得超过投标总报价最高限价,每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,否则,将由评标委员会作无效投标处理。”②投标人四******,投标文件中安装工程分部分项工程清单计价表中“序号**,项目编码************,项目名称控制电缆ZC-KVVP*-**-***.*mm*的综合单价报价为**.**元/m”,因超出了控制综合单价**.**元/m,不满足招标文件中的第三篇项目商务需求第二条报价原则的第**条“本工程招标将设置投标总报价最高限价和所有清单综合单价最高限价。投标人的投标总报价不得超过投标总报价最高限价,每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,否则,将由评标委员会作无效投标处理。”③投标人******,因投标文件中安装工程施工技术措施项目清单计价表中“序号*,项目编码************,项目名称脚手架搭拆”项目漏项,不满足招标文件中的第三篇项目商务需求第二条报价原则的第*条“投标人只有严格按采购人提供的工程量清单项目进行报价,才能视为总体报价完整,不得出现漏项或增项,否则视为对招标文件不作实质性响应,将由评标委员会作无效投标。”。中标候选人评标情况中标候选人资格审查、符合性审查均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆九龙******(联系人:牟老师,联系电话: ***-********)提出异议。招标人(盖章): ****年*月**日招标代理机构(盖章):****年*月**日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函