四川成都雅化拆迁安置小区(均田村农房建设集中安置点)基础设施建设项目施工

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称 雅化拆迁安置小区(均田村农房建设集中安置点)基础设施建设项目施工 招标人 雅安市雨城区草坝镇人民政府 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 雅安市雨城区草坝镇人民政府 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 贵州****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 雅安市公共资源交易中心(雅安市雨城区临江路**号建设大厦*楼) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 贵州建工集团****** ********.**元 ********.**元 周厚华 黔************ ******** ****** 第二名 ****** ********.**元 ********.**元 秦春 川************ ******** ****** 第三名 ****** ********.**元 ********.**元 曹友菊 川************ ******** ******第一中标候选人:贵州建工集团******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 德江县建设局 德江县城南新区城南大道B标段 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 李卫军 泸州市政府投资建设工程管理中心 泸州市城西新区支干道四期工程(**号路)一标段 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 欧熙 仁怀市城市开发****** 仁怀市国酒新城大道、南门口大道及磨槽湾大道道路工程一标段(国际新城口大道) ****-**-** ****-**-** ***,***,***.**元 游学洪 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 成都市蜀州****** 崇州市城区滨水新城及南河路片区道路建设项目永安路基础设施建设工程 ****-**-** ****-**-** ***,***,***.**元 柏才辉 泸州市兴泸水务(集团)有限公司 泸州市城市供水管网改造工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 陈中权 ****** 通江县石牛嘴新区主干道路基工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 张先勇 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 泸县规划建设局 泸县县城工业园区天河街道路工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 肖元礼 泸州市江阳区白酒产业促进发展局 泸州市江阳区江南轻工业集中发展区A区道路工程 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 肖元礼 中江县兴隆镇人民政府 中江县兴隆镇市政基础设施建设工程一标段 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 刘文财 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 投标文件P***页业绩无竣工验收报告 ****** 投标文件无综合服务中心安装工程的清单及P***页后单价分析表不齐全 ****** 投标文件P***页无造价人员及造价工程师签字盖章 ****** 投标文件P***页无造价工程师签字盖章 广****** 投标文件P***页无造价人员及造价工程师签字盖章 ****** 投标文件安全文明施工费未按工程量清单规定的费率计取且拒绝修正报价 ****** 投标报价总价双低,且拒绝对不低于成本作出澄清,被判定低于成本 四****** 投标文件P**页无造价人员及造价工程师签字盖章 ****** 投标文件P**页无造价人员及造价工程师签字盖章 ****** 投标文件P**页无造价人员及造价工程师签字盖章 ****** 投标文件P***页工期进度计划不符合招标文件要求 四川****** 投标文件P**页无造价人员及造价工程师签字盖章 ****** 投标文件P***页后未提供招标文件***.******.***规定的资质证及营业执照等证件 ****** 投标文件安全文明施工费未按工程量清单规定的费率计取且拒绝修正报价 ****** 投标文件P***页业绩不符合招标文件投标人须知附表***.******.***款规定 四****** 投标文件P****,P****页业绩不符合招标文件投标人须知附表***.******.***款规定 ****** 投标文件P****-****页业绩不符合招标文件投标人须知附表***.******.***款规定 ****** 投标文件P***页无造价工程师签字盖章 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 雅安市雨城区发改局 ****-******* 行业主管部门 雅安市雨城区住建局 ****-*******
查看隐藏内容