四川成都乐山市青江新区基础设施建设项目三苏路、瑞晗路、凤洲路、嘉瑞大道、瑞祥路C段道路新建工程监理(1标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 乐山市青江新区基础设施建设项目三苏路、瑞晗路、凤洲路、嘉瑞大道、瑞祥路C段道路新建工程监理(*标段) 招标人 ****** 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 ****** 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 北京****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 开标地点 乐山市市中区凤凰路中段***号,乐山市政府政务服务中心办公大楼*楼乐山市国家投资工程建设项目招投标中心,本项目开标室 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 四川****** -**.**% **.** 余希根 总监理工程师证书/全国注册监理工程师证 总监字(**)****号、******** ****** 第二名 中国****** -**.**% **.** 胡学明 全国注册监理工程师/四川省总监理工程师执业证 ********/总监字(**)****号 ****** 第三名 四川省****** -**.**% **.** 苏建杰 全国注册监理工程师证/四川省注册总监理工程师证 ********/总监字(**)****号 ******第一中标候选人:四川******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 滨江路综合整治工程监理 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 吴克斯 ****** 成都-阿坝工业集中发展区成阿大道建设项目 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 黄新文 都江堰****** 都江堰市壹街区道路、桥涵及管网配套一期、二期工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 袁锦圳 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:中国******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 乐****** 乐山市中心城区绿心环线道路工程施工监理 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 吴学国 ****** 绵阳市高新区新区*#主干道市政工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 唐龙斌 ****** 杉板桥路东延线道路建设工程项目 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 曾毅 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:四川省******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 成都市中心城区缓堵保畅“两快两射两环”项目二环路东段改造工程JL*标段 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 陈晓康 成都市金牛区建设和交通局 交大路改造工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 覃明 双流县建设局 双温路工程二标段 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 覃明 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 投标文件副本扉页未按招标文件要求签字,未通过符合性评审。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 乐山市发展和改革委员会 ****-******* 行业主管部门 乐山市建设工程招标办 ****-*******