四川绵阳青川县曲河水库工程—水库枢纽工程施工监理招标
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称青川县曲河水库工程—水库枢纽工程施工监理招标项目业主(招标人)青川县曲河水库管理局项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构四川永一******招标代理机构联系电话***-********开标时间****-**-* **:**开标地点四川省公共资源交易服务中心投标最高限价(元) 中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名四川蜀江******下浮**% **.**李悦全国水利总监岗位证、监理工程师资格证JLZ**********、JLG**********第二名葛******下浮**% **.**黄宁江水利部总监证、水利部监理工程师资格证JLZ**********、JLG**********第三名******下浮**% **.**王勇勤总监理工程师岗位证、监理工程师资格证JLZ**********、JLG**********第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人四川省峨眉山市观音岩******峨眉山市观音岩水库工程****-**-******-**-**坝顶高程***.**m,坝顶长***.**m,最大坝高**m,总库容****.*万m*,为年调节性水库 隆波会******凉山州会理县老鹰岩水库工程****-**-******-**-**新建水库工程。由钢筋砼面板堆石坝(最大坝高**.*m)、溢洪道、引水隧洞等组成,总库容****万m*。*******陈其文渠县刘家拱桥水库管理处渠县刘家拱桥水库工程(第一期)****-**-** 新建中型水库,水库枢纽包括高**米钢筋砼面板堆石坝,溢洪道、导流放空洞、引水隧道等 孙隆科兴******兴文县新坝水库工程-枢纽工程****-**-******-**-**中型水库,库容****万m*,坝型为沥青混凝土心墙坝,坝高**m。 何进第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 四川省峨眉山市观音岩******峨眉山市观音岩水库工程****-**-******-**-**坝顶高程***.**m,坝顶长***.**m,最大坝高**m,总库容****.*万m*,为年调节性水库 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四******四川瓦屋山水电站工程****-**-******-**-**新建水利工程,砼面板堆石坝,最大坝高***.**m,总库容*.**亿 m********周厚斌******湖北寺坪水电站工程****-**-******-**-**混凝土面板土石坝,最大坝高**.*m*******邓长秀云南大唐李******云南龙马水电站****-**-******-**-**大(II)型工程,混凝土面板堆石坝、最大坝高***m。*******陈以冲中国葛******湖北恩施鱼泉水电站****-**-******-**-**混凝土面板堆石坝,最大坝高***m*******李东海德******云南弄另水电站****-**-******-**-**碾压混凝土重力坝,最大坝高**.**m*******闫荣建云南******云南龙江水利枢纽工程****-**-******-**-**混凝土双曲拱坝,坝高***m。装机*×** MW,总库容**.**亿m*。大(I)型工程,*******王宁新疆额尔齐斯河流域开发工程建设管理局新疆喀腊塑克水利枢纽工程****-**-******-**-**大(I)型工程,全断面碾压混凝土重力坝,最大坝高***.*m,********杜德润新疆额尔齐斯河流域开发工程建设管理局新疆克孜加尔水利枢纽工程监理****-**-******-**-**沥青混凝土心墙堆石坝,最大坝高**.**m*******李小白广元市朝天区双峡湖水库管理局广元市朝天区双峡湖水库工程枢纽区****-**-******-**-**坝顶高程***.*米,最大坝高**米。*******李小白北川羌族自治县开茂******北川县开茂水库工程****-**-******-**-**水库设计最大坝高**米,水库正常蓄水位***.**m,总库容****万m********周厚斌第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******重庆富金坝航电枢纽工程监理****-**-******-**-**工程主要建筑物有拦河闸坝(最大坝高**m)、发电厂房和船闸三大部分******* 四川******四川阴坪水电站工程监理****-**-******-**-**最大闸高**m,正常蓄水位****m******* 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 富宁县******文山州富宁县那柳水电站工程****-**-******-**-**最大坝高**.*m,坝轴线长***m*******王启溟瑞丽市芒林水库工程建设管理局云南省瑞丽市芒林水库枢纽工程****-**-******-**-**大坝为土石坝,总库容****.*万m*******王勇勤文山县布都河水库工程管理局云南省文山州文山县布都河水库工程****-**-******-**-**大坝、溢洪道、输水隧洞;灌溉渠系布置包括渡槽、暗涵、明渠等。大坝为砼面板堆石坝。*******王加林万源市中型水库建设管理局万源市寨子河水库工程****-**-******-**-**中型水利工程,最大坝高**m,总库容****万元m********黎宪四川省武都******四川省武都引水第二期灌区工程监理五标段****-**-******-**-**水库总库容*.**亿m*,最大坝高**m,水库正常蓄水位***m 陈华第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 瑞丽市芒林水库工程建设管理局云南省瑞丽市芒林水库枢纽工程****-**-******-**-**工程 大坝为土石坝,总库容****.*万m******* 文山市盘龙山水库工程文山市盘龙山水库工程建设管理处****-**-******-**-**工程总投资****.**万元****** 废标单位及理由投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注 绵阳市禹兴******总监无全国水利工程建设监理工程师资格证书(水工建筑专业),不符合招标文件前附表***.******.***项的要求,未通过资格评审。 四川省水利电力工程建设监理中心主要监理人员未附近半年的社保证明,不符合招标文件前附表***.******.***项要求,未通过资格评审 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门四川省发展和改革委员会联系电话***-********行业主管部门四川省水利厅联系电话***-********招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。