福建福州首山中学(勘察)中标结果

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******  所属行业: 房屋建筑 招标代理:福州******标 价 :******中标单位:福州市建筑设计院中标结果公示招标编号: 榕市建安招*******本招标项目于**** 年 ** 月 * 日 **:** 时在福州市建设工程交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:首山中学(勘查)招标人:福******建设规模:总建筑面积*****㎡,项目总投资*****.**万元,其中,单项工程费用****.**万元,工程建设其他费用****.**万元,基本预备费****.**万元,建设期贷款利息***.**万元。招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:王继光专家评委:林山、陈新明、马咏真、王致建评标办法: 随机抽取中标人*、中标人及其投标文件相关内容第一中标候选人名称:福州市建筑设计院;项目负责人:陈晓东工 期:总平面图通过审批之日起**个日历天内完成详细勘察并提交可供报审的勘察报告,并能满足设计各阶段的需要。 工程质量: / 投标总价:按国家发展计划委员会、建设部****年颁布的《工程勘察设计收费标准》(计价格[****]**号)中规定的工程勘察收费标准下浮**%计取,暂按人民币**万元计取,最终勘察费以福州市财政投资评审中心审定意见为准。*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据备注福建省地质工程研究院不合格投标文件未按规定密封不符合招标文件通用本第*款商务文件的符合性检查和响应性确定*.*第(*)条规定 福州市勘测院不合格商务文件未签章不符合招标文件通用本第*款商务文件的符合性检查和响应性确定*.*第(*)条规定 *、公示时间公示期为 **** 年 ** 月* 日至 **** 年 ** 月** 日。*、联系方式招标人:福******;地址:福州市鼓楼区五一北路**号,邮编:******;电话:****—******** 联系人:吴工、陈工。招标代理机构:福州******地址:福州市华林路***号轻安大厦**层,邮编:******;电话:****-********传真:****-********;联系人:小肖。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建筑安装工程招投标管理办公室办公地址:温泉公园路**号福州市行政服务中心*楼联系电话:****-********
查看隐藏内容