福建福州福建武夷烟叶有限公司易地技改项目厂区景观绿化及后山山体绿化工程二次招标流标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业:其它招标代理:福建******标 价 :无中标单位:******易地技改项目厂区景观绿化及后山山体绿化工程二次招标流标公示一、 招标项目名称:******易地技改项目厂区景观绿化及后山山体绿化工程二次招标。二、 招标人名称及联系电话:******电话:****-*******招标代理单位及联系电话:福建******电话:****-*******监督部门及联系电话:邵武市住建局电话:****-*******三、 流标原因:******、福州******、福建************四家投标人投标报价中的环境保护费、文明施工费、安全施工费、临时设施费、优质工程增加费之一低于招标控制价中的相应金额,符合招标文件评标办法第***.******.***条商务文件认定为废标条款的情形,被评为废标。******投标报价中的规费费率、税率未按规定计取,符合招标文件评标办法第***.******.***条商务文件认定为废标条款的情形,被评为废标。本项目参与投标的投标人家数为*家,被评为废标的*家,根据招标文件评标办法第**.*条的约定,通过评审合格的投标人少于*家(不含*家),评标委员会认定本次投标明显缺乏竞争性,予以否决全部投标,该项目流标。(招标人)******(代理机构)福建******
查看隐藏内容