浙江杭州海宁市2025年上塘河流域水环境综合治理与水生态修复工程Ⅱ标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
articlecontent海宁市****年上塘河流域水环境综合治理与水生态修复工程海宁市****年上塘河流域水环境综合治理与水生态修复工程Ⅱ标段(A**********************)公示期为:****年**月**日至****年**月**日中标候选人项目经理/总监******何王裔嘉******李晓红******周******王键波嘉******唐国晓候选人名称项目负责人证书项目负责人证书编号投资资质嘉******二级建造师浙****************水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级 嘉******二级建造师浙****************水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级 ******二级建造师浙****************水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级 ******二级建造师浙****************水利水电工程施工总承包贰级,市政公用工程施工总承包贰级 ******二级建造师浙****************水利水电工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级 中标候选人业绩:*、资格条件业绩:候选人名称该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标******企业业绩安吉县浒溪幸福河湖建设项目之浒溪王母山段堤防改造工程安吉县水利局投标人自****年*月*日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在****万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩 (*)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(*)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。资格审查资料数据表(投标人业绩)通过嘉******企业业绩澄清港河道综合整治工程杭州市余杭区瓶窑镇人民政府投标人自****年*月*日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在****万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩 (*)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(*)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。资格审查资料数据表(投标人业绩)通过******企业业绩平湖市平湖塘流域水系综合治理-曹桥街道集镇及工业园区河道综合整治工程二期平******投标人自****年*月*日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在****万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩 (*)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(*)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印资格审查资料数据表(投标人业绩)通过嘉******企业业绩杭州湾大桥北接线(二期)工程 王凝圩区陶庄段水系恢复工******投标人自****年*月*日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在****万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩 (*)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(*)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印。资格审查资料数据表(投标人业绩)通过******企业业绩低丘缓坡黄家区块巨高路西侧沙溪沟改造工程(廿新路-人工湖)******投标人自****年*月*日至投标截止时间[日期以完(竣)工验收鉴定书或工程质量(安全)监督报告中明确的完(竣)工日期为准],完成过单个合同造价在****万元及以上的湿地治理或河道整治工程业绩 (*)合同,以及由项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)质量(安全)监督报告〕,若工程规模、特征等无法认定的,以初步设计批复(包括设计变更批复)或施工图纸为依据;(*)浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件,打印件应含有“浙江水利透明工程”水印资格审查资料数据表(投标人业绩)通过*、评分业绩:候选人名称该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果否决投标原因及依据:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况* 金******提供项目负责人业绩不符合招标文件要求。;* ******未按招标文件要求提供投标人基本情况表。;* ******项目负责人建造师注册有效期过期。;* ******改变工程量清单,不符合招标文件要求。;* ******法人授权委托书无效。;* 嘉******投标承诺书不符合招标文件要求。;* ******未提供生活污水治理工程投标报价清单,不符合招标文件要求。;* ******项目负责人建造师注册证书有效期过期。;备注说明:本项目采用评定分离,排名不分先后本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出附件下载:中标候选人公告.pdf