四川成都西昌市西部新区天王山大道北延线道路建设工程施工标段
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 西昌市西部新区天王山大道北延线道路建设工程施工标段 招标人 西昌市城乡规划建设和住房保障局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 西昌市城乡规划建设和住房保障局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 北京****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 凉山州公共资源交易服务中心(西昌市航天大道三段七号) 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** ********.**元 ********.**元 王鹏 建造师 川************ ****** 第二名 四川长城建筑(集团)有限公司 ********.**元 ********.**元 杨刚 二级建造师 川************ ****** 第三名 ****** ********.**元 ********.**元 林涛 二级建造师 川************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 荣县旭阳镇人民政府 荣县旭阳镇环城路道路改造工程 ****-**-** ****-**-** 工程设计文件及合同要求的工程所有内容 *,***,***.**元 何德贵 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第二中标候选人:四川长城建筑(集团)有限公司企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 开江县交通局 开江县环城东路改建工程 ****-**-** ****-**-** 开江县环城东路改建工程全长*.*****km,公路等级为一级,设计时速**km/h,设计荷载公路-Ⅰ级,路面宽度**米,设计洪水频率P*/**。开江县环城东路改建工程工程内容包括路基土石方、涵洞、排水工程、路面工程。 *,***,***.**元 代 勇 南充市规划和建设局 南充市下中坝高都路道路工程Ⅲ标段 ****-**-** ****-**-** 本工程系南充市下中坝高都道路工程Ⅲ标段,工程位于高坪区南路,连接高坪中心区、下中坝片区及城区南路,宽**m,道路全长***.***米,属城市主干道Ⅰ级,设计车速**km/h **,***,***.**元 余世健 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 射洪县规划和建设局 射洪县城市道路恢复重建建设—太和大道黑色化建设工程(二标段) ****-**-** ****-**-** 太和大道(美丰大道—虹桥路)段的路基处理及沥青砼路面铺筑工程 **,***,***.**元 易庆红 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 低于成本 ****** 低于成本 甘肃****** P***页、P***页均显示未配备技术负责人 泸****** 低于成本 重庆俊鼎建设(集团)有限公司 低于成本 江西****** 低于成本 ****** 低于成本 ****** 低于成本 ****** 低于成本 ****** 低于成本 宏峰集团(福建)有限公司 低于成本 攀枝花****** 低于成本 四川沱江****** 低于成本 ****** 低于成本 ****** 低于成本 贵州建工集团****** 低于成本 ****** P**页工程量清单总说明与招标清单不一致,删除了*.*、*.*、*.*、*.*条 ****** 低于成本 ****** 第一页未小签 ****** 低于成本 ****** 低于成本 ****** 低于成本 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 西昌市发展和改革局 ****-******* 行业主管部门 西昌市建筑安装工程招标投标办公室 ****-*******