四川泸州国道351线(原省道210线)乐英至夹金山垭口段灾后恢复重建工程土建工程施工监理JL2

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称国道***线(原省道***线)乐英至夹金山垭口段灾后恢复重建工程土建工程施工监理JL*项目业主(招标人)雅安市公路管理局项目业主(招标人)联系电话****-******招标代理机构/招标代理机构联系电话/开标时间****/**/* *:**:**开标地点雅安市公共资源交易服务中心投标最高限价(元)********元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名四川省公路工程监理事务所**************** 李柯监理工程师(高级)JGJ*******第二名云********************** 周勇监理工程师(高级)JGJ*******第三名北京华路捷********************** 高铁树监理工程师(高级)JGJ*******第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人四川******四川省雅安经石棉至泸沽高速公路项目土建路基工程施工监理第JL*合同段 高速公路路基长度**.***公里。隧道长****米/*座********沈成文四川******四川省雅泸高速公路工程项目路面及后续工程第S*合同段 高速公路,路面工程**.***公里*******沈成文四川******兰州至海口国家高速公路广元至南充段工程项目土建工程监理第JLI合同段(路基土建工程) 高速公路,路基工程**.***公里,长隧道****米/*座********马兴龙四川******兰州至海口国家高速公路广元至南充段工程项目路面(含交安)工程施工监理第LMJI*合同段 高速公路,路面工程长***.***公里*******马兴龙四川交通运输厅广巴高速公路工程建设指挥部四川省广元至巴中高速公路工程项目施工监理JL*合同段(路基路面工程) 高速公路,路基工程**公里,路面工程**公里********王兵四川******四川省石坝(黔川界)至纳溪公路工程项目第JL*合同段 高速公路,路基工程**.***公里,特长隧道****米/*座,长隧道***米/*座********李勇四川******四川省石坝(黔川界)至纳溪公路工程项目第LMJL*合同段 高速公路,路面工程***.***公里*******李勇四川攀西******四川省西昌至攀枝花高速公路工程项目施工监理S*合同段(路基土建工程) 高速公路,路基工程**.**公里********刘万春、王瑞忠四川攀西******四川省西昌至攀枝花高速公路工程项目路面工程施工监理第S*合同段 高速公路,路面工程**.**公里*******沈成文四川******川东道路发展项目西部开发省际公路通道阿荣旗至北海公路万源(陕川界)至达州(徐家坝)段高速公路项目路面及后续工程施工监理第JL*监理合同段 高速公路,路面工程**.***公里*******陈垒四川******达州至万州高速公路(四川境)工程项目土建工程DWJ*合同段 高速公路,路基工程**.***公里;隧道长度:左洞****米,右洞****米********王瑞忠四川交通厅广巴高速公路工程建设指挥部广南、广巴高速公路连接线(龙潭至张家湾高速公路)工程项目土建路基施工监理JL*标段 高速公路,路基工程**.**公里,隧道长****米/*座********王兵四川******广南、广巴高速公路连接线(龙潭至元坝高速公路)工程项目第JL*标段(路面工程) 高速公路,路面工程**.***公里*******王兵山东高速******乐山至宜宾高速公路工程项目施工监理JL*合同段(路基土建工程) 高速公路,路基工程**.***公里*******王瑞忠四川******兰州至海口国家高速公路姚渡(甘川界)至广元公路工程项目路面工程JL*合同段(沥青混凝土路面工程) 高速公路,路面工程**.***公里*******马兴龙第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 四川******达州至万州高速公路(四川境)工程项目施工DWJ*合同段 路基工程**.***公里******** 四川兴蜀******达州至万州高速公路(四川境)工程项目施工DWJ*合同段 隧道工程****米,路基工程*.***公里 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 云南元双公路建设指挥部云南元(谋)双(柏)二级公路A合同 二级公路,路基工程***.***公里,沥青混凝土路面***.***公里,隧道****米/*座********廖旭初湖北省武英高速公路项目建设部湖北武(汉)英(山)高速公路第二监理合同段 高速公路,路基工程**.***公里,沥青路面**.***公里********周勇江西省交通运输厅德兴至南昌高速公路项目建设办公室江西德(兴)南(昌)高速公路RA*监理合同段 高速公路,路基工程**.**公里,沥青路面工程**.**公里*******林万中******云南石(林)锁(龙寺)高速公路第二监理合同段 高速公路,路基工程**.***公里,沥青混凝土路面工程**.***公里********白继明云南武昆高速公路建设指挥部云南武(定)昆(明)高速公路第JL*监理合同段 高速公路,路基工程**.***公里,路面工程**.***公里********刘惠兴第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 湖北省武英高速公路项目建设部湖北武(汉)英(山)高速公路第二监理合同段 高速公路,路基工程**.***公里,沥青路面**.***公里******** 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ******甘肃省公路建设项目平凉(罗汉洞)至定西高速公路土建项目LDJL**合同段 高速公路全长**.**公里,含路基工程*******卜桂林湖北大广******大庆至广州高速公路湖北省麻城至浠水段 高速公路全长**.***公里,含路基、路面工程,隧道****米/*座*******高铁树呼和浩特市******国道***线清水河至大饭铺一级公路及小沙湾黄河大桥工程 一级公路全长**.***公里,含量路基、路面工程*******李再英******山西晋城至侯马高速公路关门至侯马段 高速公路长**.***公里,含路基、路面工程,隧道****.*米/*座********王世荣西藏山南交通局项目管理中心西藏自治区琼结至措美公路改建工程 二级公路全长***公里,含路基、路面工程*******李洪彬阳泉市阳五******阳泉至五台山高速公路阳泉至孟县段路基、桥隧工程 高速公路长**.**公里,含量路基、路面*******陈京德泸州市交通局收费路桥管理处省道S***线泸盐路泸永段路面改造工程 二级公路全长**.***公里,含路基、路面*******蔡恩宝宁夏公路建设管理局青岛-银川公路(宁夏境)盐池至中宁高速公路路面工程 高速公路长**.*公里,含路面工程*******刘学庆******贵州省六盘水至盘县高速公路工程施工监理驻监办JL-B-*合同段 高速公路长**.**公里,含路基工程,特长隧道****米/*座,长隧道****.*米/*座*******高铁树中交第一公******(汶川县交通运输局)汶川县漩口至三江公路灾后恢复建设工程 二级公路长**.**公里,含路基、路面工程,隧道****米/*座*******熊友华甘肃省高******甘肃省天水至定西高速公路土建工程TDJL*合同段 高速公路长**.*公里,含路基工程*******郑建新临沧市******临沧市耿马至沧源(永和)二级公路 二级公路长**.***公里,含路基、路面工程********张祎内蒙古自治区锡林郭勒盟交通运输局锡林浩特至张家口高速公路桑根达来至宝昌段工程 高速公路长**.***公里,含路基、路面工程*******高铁树湖南******湖南怀华至通道高速公路项目施工监理第J*监理合同段 高速公路长**公里,含路基、路面工程********张少合******国家高速公路石林至锁龙寺建设项目 高速公路长**.***公里,含量路基路面工程********卜桂林第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******贵州省六盘水至盘县高速公路工程施工监理驻监办JL-B-*合同段 高速公路长**.**公里,含路基工程,特长隧道****米/*座,长隧道****.*米/*座******* 内蒙古自治区锡林郭勒盟交通运输局锡林浩特至张家口高速公路桑根达来至宝昌段工程 高速公路长**.***公里,含路基、路面工程******* 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注育才-******扉页未小签,未响应招标文件**.*条的要求 山东******项目总监未提供业绩证明材料,未响应招标文件*-*-*的要求 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门雅安市发展改革委员会联系电话****- *******行业主管部门雅安市交通运输局联系电话****- *******招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。
查看隐藏内容