海南海口环热带雨林国家公园旅游公路重大设计变更(新增枫木支线)施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
环热带雨林国家公园旅游公路重大设计变更(新增枫木支线)施工(项目编号:X*******************),于****年**月**日**时**分在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于****年**月**日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐:????一、中标候选人????第一中标候选人:******,投标报价:********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 *.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。????第二中标候选人:******,投标报价:********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 *.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。第三中标候选人:中国******,投标报价:********.**元;工期:***日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格;安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内 *.杜绝发生一般及以上生产安全事故、杜绝发生火灾事故;*.员工安全教育培训合格率***%,特种作业人员持证上岗率***%;*.避免职业病发生;*.安全文明施工评价达标率***%;*.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率***%;*.隐患整改率达到***%;*.风险管控责任落实***%,隐患排查整改到位***%。二、企业业绩???第一中标候选人:******???*、柳格国高(G****)敦煌至当金山口公路工程,里程:**km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***、省级高速公路澄商线澄城至韦庄公路项目,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***、S***无为段一级公路改建工程(一期),里程:**.***km,公路等级:一级公路,交工日期:***.******.***???第二中标候选人:*******、若羌至民丰高速公路项目第RMSG-*标段,里程:**.***km, 公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***、浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路 WTTJ-* 合同段,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***第三中标候选人:中国*******、昭通中心城市昭阳西环高速公路,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***、G****都匀至香格里拉高速公路守望至红山段工程(K*+***.***~K**+***.**)里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***、广州从化至清远连州高速公路EPC工程总承包,里程:**.***km,公路等级:高速公路,交工日期:***.******.***???三、主要人员、个人业绩、相关证书编号????第一中标候选人:******、项目经理:李启峰,高级工程师(公路工程),职称证书编号:**********;一级注册建造师(公路工程),注册编号:沪****************,安全生产考核合格证书编号:沪交安B(**)G***** ??????????????????个人业绩:???*、杭瑞国家高速公路湖南省岳阳至常德高速公路土建工程施工,公路等级:高速公路, 担任职务:项目经理*、同江至三亚国道主干线长春至珲春支线图们至珲春段高速公路建设项目路基、路面、桥梁、隧道工程施工招标,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工*、重庆潼南至荣昌高速公路,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理*、临夏至大河家高速公路建设项目,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理项目总工:邱红卫,高级工程师(公路工程),职称证书编号:**********个人业绩:*、凤翔路口(甘陕界)至永寿高速公路,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工*、杭绍台高速公路工程绍兴金华段,公路等级:高速公路,担任职务:项目总工???第二中标候选人:******、项目经理:林远义,高级工程师(桥梁工程),职称证书编号:**********,一级注册建造师(公路工程),注册编号:川****************,安全生产考核合格证书编号:川交安B(**)G*****个人业绩:*、海口至屯昌高速公路路基施工HTGS-*标,公路等级:高速公路,担任职务:项目经理*、吉县至河津高速公路路基、桥梁、采空区治理工程第LJ*标,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理项目总工:林代和,高级工程师(公路工程),职称证书编号:**********个人业绩:*、四川省汶川至马尔康高速公路工程项目鹧鸪山隧道土建施工,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工第三中标候选人:中国******,项目经理:郑春鹏,高级工程师(道桥),职称证书编号:A*********,一级注册建造师(公路工程),注册编号:京****************,安全生产考核合格证书编号:京交安B**G*****个人业绩:*、昭通中心城市昭阳西环高速公路,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理项目总工:于洪岗,高级工程师(公路工程),职称证书编号:*******个人业绩:*、三亚市红沙隧道公路工程设计施工总承包,公路等级:一级公路,担任职务:项目副总工*、昭通中心城市昭阳西环高速公路,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工四、被否决的投标单位及理由:?(一)第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人名单:无?(二)第二个信封(报价文件)被否决的投标人名单:*、否决投标人:******否决理由:未按工程量清单*其他说明*.*细目 ***-*安全生产费,按最高投标限价的*.*%填报,投标人报价时不得调整的要求;*******&******否决理由:未按工程量清单*其他说明*.*细目 ***-*临时用地,按单价 *****.**元/亩填报,投标人报价时不得调整的要求。未按规定格式填报表。*******否决理由:未按工程量清单*其他说明*.*细目 ***-*临时用地,按单价 *****.**元/亩填报,投标人报价时不得调整的要求。未按工程量清单*其他说明*.* 投标人报价时,细目***-*施工环保费,按 **万元填报,投标人报价时不得调整的要求。五、公示期???****年**月**日至****年**月**日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。????监督举报电话:****-********????七、监督部门???本招标项目的监督部门为海南省交通运输厅。八、联系方式???招标人:海南******???地址:海南省海口市龙华区滨涯路**号晓云国际*号楼*层???联系人:冯工???电话:****-********???招标代理机构:华春建设******???地址:陕西省西安市碑林区南二环西段**号华融国际商务大厦B-****???联系人:张工、陈工???电话:****-********