福建宁德宁德后岗电信大楼续建装修工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 建筑装饰装修招标代理:福******标 价 :*******元中标单位:福******中标候选人公示*、宁德后岗电信大楼续建装修工程 [招标编号:闽泓业【ND-****】招字***号]已于****年**月**日上午*:**时在宁德市建设工程交易中心公开开标,经本项目评标委员会按招标文件规定的评定标办法确定福******为中标候选人,项目经理阮法津(闽************)。中标价为*******元,工期要求***日历天完成竣工验收,符合国家现行《工程施工质量验收规范》达到合格标准,现予以公示。公示期:****年**月**日至****年**月**日*、招标项目名称:宁德后岗电信大楼续建装修工程*、废标的投标人名称及原因、理由与依据 : 投标人 不合格原因 理由及依据福******项目经理与拟派出主要施工管理人员表不符未响应招标文件第**页*.资格审查文件评审办法和标准***.******.***条款福******项目经理与拟派出主要施工管理人员表不符未响应招标文件第**页*.资格审查文件评审办法和标准***.******.*********生产负责人职称未响应未响应招标文件第**页*.资格审查文件评审办法和标准***.******.***条款福建******生产负责人职称未响应未响应招标文件第**页*.资格审查文件评审办法和标准***.******.***条款******技术负责人岗位证书年检时间过期未响应招标文件第**页*.资格审查文件评审办法和标准***.******.***条款福建******技术负责人无本企业在岗证明未响应招标文件第**页*.资格审查文件评审办法和标准***.******.***条款高盛达(福建)******技术负责人无本企业在岗证明未响应招标文件第**页*.资格审查文件评审办法和标准***.******.***条款福******投标人不具备建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质或建筑装饰装修工程设计与施工三级及以上资质未响应招标文件第**页*.资格审查文件评审办法和标准***.******.***条款*、评标委员会成员名单:陈长园、邱孝兵、腾焱、阮慈清、卢丽娟*、监管部门:宁德市住房和城乡建设局 电 话:****-******* 公示期内,潜在投标人或投标人及其利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当以书面的形式向招标人提出,异议的内容应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)第七条的规定,具体规范异议、投诉和处理行为详见(闽建筑[****]**号)文。 招标人: ******宁德分公司地址: 宁德市蕉城南路**号 电话: *********** 联系人: 左起礼 招标代理机构: 福****** 地址: 宁德市盈丰佳园*#楼***室 电话: ****-******* 联系人: 郑女士