福建厦门漳州市法人基础数据库系统(一期)采购推荐中标候选人

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

漳州市法人基础数据库系统(一期)采购于****年**月**日上午*点整,在漳州市新华南路**号市总工会八楼会议室政府采购中心开标厅举行开标会,本次采购的招标编号为ZC(****)***GK,本次采用综合评分法,评标委员会对通过资格性检查和符合性检查合格的投标文件进行综合比较与评价。评标总得分由商务部份A、技术部份B和报价部份C及附加分(D)四部分组成。评分分为两个阶段,评委先进行商务和技术两大部分评估打分,打分结束后采购中心再向评委公布各投标人的投标报价,并计算报价对应价格分值,最终累加出总得分。对评分结果统计时,去掉一个最高分和一个最低分,再采用算术平均方法计算最终得分。评委会按最终评标总得分由高到低顺序推荐第一中标候选人。评定结果如下:评定为不合格的有:************、厦******评定不合格的理由:三家公司开标一览表未按招标文件要求注明产品品牌、型号******投标书没有提供缴纳投标保证金的有效凭证。实质性响应招标文件要求的供应商不足三家,按《政府采购法》的有关规定,应予废标。投标供应商对中标结果有异议的,请在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面的形式向招标采购单位提出质疑。漳州市政府采购中心
查看隐藏内容