河北秦皇岛G1303002503482001山海关八国联军营盘旧址一法军营盘旧址保护利用项目中标候选人变更公示
查看隐藏内容(*)需先登录
山海关八国联军营盘旧址一法军营盘旧址保护利用项目中标候选人变更公告本项目于****年*月*日下午**:**在秦皇岛市交易中心进行了复议评审,复议结果如下:招标项目名称:山海关八国联军营盘旧址一法军营盘旧址保护利用项目招标项目编号:I*******************公示名称:山海关八国联军营盘旧址一法军营盘旧址保护利用项目中标候选人变更公告公示编号:I*************************公示内容:标段:山海关八国联军营盘旧址一法军营盘旧址保护利用项目 所属专业:工程/其他工程/文物保护工程/文物建筑修缮与保护 所属地区:秦皇岛市-山海关区 开标时间:****-**-** **:**:** 开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心 公示开始日期:****-**-** 公示截止日期:****-**-***.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)***************.**元人民币********.** 元人民币合格***日历天*************** 元人民币********元人民币合格*** 日历天*河北**************.**元人民币********.**元人民币合格*** 日历天*.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号*******曹爽工程师文物保护工程责任工程师证书ZRGC***************蒋建超工程师文物保护工程责任工程师证书ZRGC*********河北******陈冲高级工程师文物保护工程责任工程师ZRGC*********.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况*******响应*******响应*河北******响应*.(*)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额***********年府邸及花园日常保养、零修碎修改造装修及抢修工程文化和旅游部恭王府博物馆****-**-** **:**:********* 元*******故宫博物院銮仪卫区域维修项目故宫博物院****-**-** **:**:*********.* 元*******北京市西城区文物保护管理中心历代帝王庙神厨、神库、乐舞执事房修缮工程施工项目北京市西城区文物保护管理中心****-**-** **:**:*********.** 元*******办公用房(局部国家级文物)修缮工程项目某单位****-**-** **:**:*********.** 元*******明十三陵长陵祾恩殿屋面修缮工程北京市昌平区明十三陵管理中心****-**-** **:**:*********.** 元*******太庙戟门、祧庙、牺牲所等修缮工程北京市劳动人民文化宫****-**-** **:**:**********.** 元*河北******哈尔滨莫斯科商场旧址修缮工程黑龙江省博物馆***.******.*** **:**:**********元*河北******大运河朱唐口险工修缮保护与环境治理工程邢台市文化广电和旅游局***.******.***:**:*********.**元*河北******三灵坟遗址一号墓保护加固工程宁安市文物保护中心***.******.*** **:**:*********元**河北******隆尧唐祖陵神道石刻本体保护修缮工程隆尧县文化广电体育和旅游局***.******.***:**:*********元**河北******中山古城遗址西城南城墙遗址保护修缮工程平山县中山国古城遗址管护中心***.******.***:**:*********元**河北******永清县边关地道遗址保护维修工程永清县文化广电和旅游局***.******.***:**:********元*.(*)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额*******曹爽永山宅院修缮工程中关村科**********-**-** **:**:*********.** 元*******无无无无无*河北******陈冲哈尔滨莫斯科商场旧址修缮工程黑龙江省博物馆***.******.*** **:**:**********元*.(*)所有投标人商务标评分情况序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委***********.******.***.***.******.***河北*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***山西*********.******.***.***.******.***河北*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***北*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.(*)所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委***********.******.***.***.******.***河北*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***山西*********.******.***.***.******.***河北*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***北*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.(*)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分**********.******.************.******.***河北*********.******.************.******.************.******.************.******.***北*********.******.***河北*********.******.***山西*********.******.************.******.***.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因*北******项目经理有在建工程,不符合招标文件“投标人须知前附表***.******.***投标人资质条件、能力和信誉中项目经理资格要求:责任工程师不得同时承担两个或两个以上文物保护 工程项目施工的管理工作”的要求。*北京******项目经理有在建工程,不符合招标文件“投标人须知前附表***.******.***投标人资质条件、能力和信誉中项目经理资格要求:责任工程师不得同时承担两个或两个以上文物保护 工程项目施工的管理工作”的要求。*******项目经理有在建工程,不符合招标文件“投标人须知前附表***.******.***投标人资质条件、能力和信誉中项目经理资格要求:责任工程师不得同时承担两个或两个以上文物保护 工程项目施工的管理工作”的要求。提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出(受理单位:秦皇岛******,秦皇岛市海港区秦皇西大街鸣岐集团一楼***室,联系人:刘向阳,电话:****-*******。) 异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起*日内作出答复。[if !supportLists]*.[endif]联系方式招标人:秦皇岛市山海关区旅游和文化广电局 招标代理机构:秦皇岛****** 地址:秦皇岛市山海关区行政中心 地址:山海关区关城南路**号斌扬大厦**层 联系人:周孟鹏 联系人:刘向阳 电话:****-******* 电话:****-*******、*********** 电子邮箱:/ 电子邮箱:****** *.其他公示内容:/招标人:秦皇岛市山海关区旅游和文化广电局(盖章)公告提交单位(盖章)****年*月*日