福建福州福清市计划生育服务站大楼项目(二次装修工程)施工中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 房屋建筑招标代理:福建******标 价 :********.**元中标单位:******中标候选人公示(适用于经评审最低投标价法)招标编号: 福顺恒[****]招字第A-***号本招标项目于 **** 年**月**日 *时** 分在 福清市建设工程交易管理中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福清市计划生育服务站大楼项目(二次装修工程)施工招标人:福清市人口和计划生育局建设规模:建筑面积约*****平方米,工程造价为********元。招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 张品京、黄河、洪星、林芳、康一致 评标办法: 经评审的最低投标价中标法 评标参数: K =**.**% *、唱标记录序号投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期(日历天)工程质量项目负责人备注*. ******完好********.** ***合格李支爵/*. ******完好********.** ***合格赵家东/*. 福******完好********.** ***合格庄金平/*. 福建省长******完好********.** ***合格林义/*. 福建省******完好********.** ***合格陈本共/*. 福******完好********.** ***合格郑根航/*. 福建******完好********.** ***合格石天榕/*. 福建省******完好********.** ***合格黄守信/*. 福******完好********.** ***合格黄圣灯/**. ******完好********.** ***合格陈建春/**. ******完好********.** ***合格陈明华/**. ******完好********.** ***合格李陈元/**. 厦******完好********.** ***合格陈侨群/**. 厦门市******完好********.** ***合格孙锦明/**. 厦门市******完好********.** ***合格王灿辉/**. 厦******完好********.** ***合格李国海/**. 福******完好********.** ***合格陈翠英/**. ******完好********.** ***合格陈小刚/**. 福建******完好********.** ***合格胡维铭/**. 福******完好********.** ***合格高明烺/**. 福******完好********.** ***合格余宏/**. 福******完好********.** ***合格黄松灿/**. 福州鹏程******完好********.** ***合格肖钦霖/**. 泉州******完好********.** ***合格梁军民/**. 广******完好********.** ***合格黄祥志/**. 福******完好********.** ***合格王石/**. ******完好********.** ***合格江鸿源/**. 宏峰集团(福建)有限公司完好********.** ***合格林香春/**. 福******完好********.** ***合格黄纲知/**. ******完好********.** ***合格林友成/**. 安徽******完好********.** ***合格余军/**. ******完好********.** ***合格陈广东/**. 福建喜******完好********.** ***合格陈昆/**. 深圳市******完好********.** ***合格张伟/**. ******完好********.** ***合格陈上键/**. ******完好********.** ***合格朱卫东/**. ******完好********.** ***合格赖金炎/**. ******完好********.** ***合格洪长煌/**. 福******完好********.** ***合格邓星辉/**. 福******完好********.** ***合格官明天/**. 江******完好********.** ***合格张智泉/**. 苏州******完好********.** ***合格季林/**. 福******完好********.** ***合格邱河生/**. ******完好********.** ***合格李勇/**. ******完好********.** ***合格许志强/**. ******完好********.** ***合格罗金寿/**. ******完好********.** ***合格林茶花/**. 福建******完好********.** ***合格兰德乐/**. 中环建筑(福建)有限公司完好********.** ***合格张国宝/**. 厦******完好********.** ***合格易明智/**. 河南亚******完好********.** ***合格陈东海/**. 厦门******完好********.** ***合格詹斐/**. ******完好********.** ***合格郭芳/**. 福建******完好********.** ***合格吕小川/**. 福建******完好********.** ***合格黄长流/**. ******有限公司完好********.** ***合格李芸/**. ******完好********.** ***合格黄永锋/**. 厦******完好********.** ***合格杨春良/**. 厦门百******完好********.** ***合格赵龙民/**. ******完好********.** ***合格杨坚/**. 福建******完好********.** ***合格金棋/**. ******完好********.** ***合格包为泳/**. 福******完好********.** ***合格章子阳/**. ******完好********.** ***合格林国荣/**. 福建******完好********.** ***合格肖平/**. 福******完好********.** ***合格陈慧/**. 福建******完好********.** ***合格陈国俊/**. ******完好********.** ***合格黄裔/**. 武夷装修工程(福州)有限公司完好********.** ***合格陈明星/**. ******完好********.** ***合格张锦/**. 福******完好********.** ***合格柯志瀚/**. 宁德市新******完好********.** ***合格郭秋斌/**. ******完好********.** ***合格黄闽晖/**. 福******完好********.** ***合格邝活杭/**. 福******完好********.** ***合格谢炳华/**. 福******完好********.** ***合格何杰勇/**. 福建******完好********.** ***合格曾云南/**. 福建******完好********.** ***合格杨来滨/**. ******完好********.** ***合格张松龄/**. 福州******完好********.** ***合格许孟杰/**. ******完好********.** ***合格陆平/**. 福建融******完好********.** ***合格姜业芬/**. ******完好********.** ***合格薛平/**. 福建******完好********.** ***合格郑建峰/**. ******完好********.** ***合格刘以青/**. 福建雅******完好********.** ***合格王晓珍/**. 深******完好********.** ***合格庄初慎/**. 厦门市******完好********.** ***合格莫亚怀/**. 福州经济技******完好********.** ***合格廖乃习/**. 福建******完好********.** ***合格黎明/**. 福******完好********.** ***合格何维/**. 福建******完好********.** ***合格陈兆群/**. 福建******完好********.** ***合格谢剑星/**. 福建******完好********.** ***合格陈如华/**. 福州******完好********.** ***合格翁晓栩/**. 福建省兴******完好********.** ***合格刘丰/**. 福州******完好********.** ***合格许炳辉/*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注苏州******、安徽******、厦******、******、******、福建省******、厦******、福******废标投标报价均低于最低控制价招标文件商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条款/*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:****** 项目负责人:罗金寿工期: ***日历天 工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价:********.**元(其中:暂估价/ 元,暂列金额/ 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称: 厦门市****** 项目负责人: 孙锦明 工期: ***日历天 工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价:********.**元(其中:暂估价 / 元,暂列金额/ 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称:福****** 项目负责人:谢炳华工期: ***日历天 工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 投标总价: ********.** 元(其中:暂估价/元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为 **** 年 **月 **日至 **** 年 ** 月 ** 日。*、联系方式招标人:福清市人口和计划生育局 ;地址:福清市人民政府大院内 ,电话: ****-******** ,联系人: 小王 。招标代理机构:福建****** 办公地址: 福州市鼓楼区西洪路***号*、*层 邮政编码: ****** ,联系电话: ****-******** 传真: ****-******** ,联系人: 王工、李工 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构:福清市住房和城乡建设局办公地址:福清市元洪路建设局大楼电话:****-********