江苏苏州宿迁市社区福利综合服务中心建设工程室内装饰项目中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市社区福利综合服务中心室内装饰项目的评标工作已经结束,中标人已经确定。现将中标结果公示如下:中标人名称:******中标范围和内容:宿迁市社区福利综合服务中心室内装饰施工中标价:人民币捌佰伍拾壹万陆仟柒佰贰拾贰元玖角伍分(¥*******.**元)中标工期:**日历天中标质量标准:合格,创优目标:市优工程中标项目负责人:张玉良中标项目负责人资格证书注册编号:苏************自本中标结果公示之日起三日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如有异议,请按照有关规定向招标人提出。二、中标项目负责人业绩公示根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市社区福利综合服务中心室内装饰项目的评标工作已经结束,中标人已经确定。中标候选人为:******,现将该中标候选人的项目负责人业绩公示如下:序号业绩(合同)名称合同额(万元)工程验收证明材料日期*江苏软件外包产业园二期C地块工程二标段***.******.***.***淮矿西部大厦内装修工程二标段***.******.***.**包头市建筑职工教学、实训楼建设项目室内装饰、装修设计与施工***.******.***.***无锡市硕放中心新校迁建工程***.******.***.**本中标项目负责人业绩将公示三日,如对该中标项目负责人的业绩存有异议,请按照有关规定向招标人提出。三、评标结果公示根据工程招标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市社区福利综合服务中心室内装饰项目的评标工作已经结束。现将评标结果公示如下:(一)初步审查不合格的投标人及不合格原因:******未提供投标保证金进账手续、授权委托书原件及授权委托人身份证原件;******、******误期赔偿限额不符合招标文件要求;******、淮******、南******、************均因自身原因,导致光盘中的电子文本的数据无法导入评标系统或无法进行正常电子评标;******改变不可竞争费。(二)投标文件被判定为废标的投标人名称及判定废标的原因:江******、宿迁******、******、徐******的投标报价均低于成本价。(三)评标委员会对投标报价修正的原因、依据及修正结果:无。(四)投标项目负责人类似工程业绩、奖项得分情况:江苏******投标项目负责人类似工程业绩得分为*分、奖项得分为*分;******投标项目负责人类似工程业绩得分为*分、奖项得分为*分;******投标项目负责人类似工程业绩得分为*分、奖项得分为*分;******投标项目负责人类似工程业绩得分为*分、奖项得分为*分;江苏******投标项目负责人类似工程业绩得分为*分、奖项得分为*分;******投标项目负责人类似工程业绩得分为*分、奖项得分为*.*分;江苏华天******投标项目负责人类似工程业绩得分为*分、奖项得分为*分。(五)投标项目负责人答辩得分情况:江苏******投标项目负责人答辩得分为:*.**分;******投标项目负责人答辩得分为:*.**分;******投标项目负责人答辩得分为:*.**分;******投标项目负责人答辩得分为:*.**分;江苏******投标项目负责人答辩得分为:*.**分;******投标项目负责人答辩得分为:*.**分;江苏华天******投标项目负责人答辩得分为:*.**分。(六)每一评审技术标的评委为各投标人技术标部分的评分情况:评委打分投标人评委*评委*评委*评委*评委*江苏*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江苏*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***江苏华天*********.******.***.***.******.***(七)各投标人的最终总得分:江苏******的最终总得分为**.**分;******的最终总得分为**.**分;******的最终总得分为**.**分;******的最终总得分为**.**分;江苏******的最终总得分为**.**分;;******的最终总得分为**.**分;;江苏华天******的最终总得分为**.**分;。本评标结果将公示三日,如对评标结果存有异议的,请按照有关规定向招标人提出。招标人:宿迁市社会福利中心招标代理:江苏**********年**月**日