福建福州福建省福州红山中学教学楼二项目(监理)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 房屋建筑招标代理:福州******标 价 :**.**万元中标单位:福建省林业勘察设计院中标候选人公示招标编号: 榕市建安招******* 本招标项目于****年**月**日*时**分在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福建省福州红山中学教学楼二项目(监理)招标人:福建省福州红山中学建设规模:福建省福州红山中学教学楼二项目,建筑面积约****平方米,工程造价约****万元,监理发包价为**.**万元。招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:邱元兴、李任、郑学文、邓万民、陈安评标办法:经评审的选取法*、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)监理服务期工程质量项目负责人备注福州冠闽******完好****** 同施工工期,约***日历天符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求林振 福州******完好******黄云辉 福建天正建筑工程咨询监理事务所完好******陈少聪 福******完好******洪涌 ******完好******周生 福建省林业勘察设计院完好******吴孟水 ******完好******林禄南 福******完好******翁琪 思成(福建)******完好******黄桂鹏 ******完好******郭穗丰 福建省******完好******林凤贵 ******完好******李峰 福******完好******林文辉 福建******完好******张世能 福建省冶金工业设计院完好******林思强 莆******完好******安君启 罗源县******完好******黄慧勇 福******完好******朱江萍 福州******完好******颜宏申 ******完好******蒋为龙 福建******完好******许宗仁 ******完好******林福彬 ******完好******林巍 ******完好******陈秀丽 福******完好******鄢一江 ******完好******陈志良 福州******完好******周明安 福州市建筑设计院完好******宋曾林 福州******完好******林麒 福州开发区******完好******欧金铭 ******完好******吴俊杰 泉州市工程建设监理事务所完好******马汉右 ******完好******吴章鹏 福******完好******何支锋 ******完好******陈贞焰 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注无 *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******投标申请资料审查不合格业绩证明未附监理合同书和竣工验收证书复印件不符合招标文件“申请资料评审标准”**.*款的规定 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福建省林业勘察设计院项目负责人:吴孟水工期:同施工工期,约***日历天工程质量:符合现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求投标总价:**.**万元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注德化县盖德中心小学教学综合楼德化县盖德中心小学德化县盖德乡盖德村***.******.***.*㎡***万元吴孟水 (*)第二中标候选人名称:/项目负责人:/工期:/工程质量:/投标总价:/类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(㎡)工程造价(万元)项目负责人备注/ (*)第三中标候选人名称:/项目负责人:/工期:/工程质量:/投标总价:/类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(㎡)工程造价(万元)项目负责人备注/ *、公示时间公示期为****年**月**日至****年**月**日。*、联系方式招标人:福建省福州红山中学地址:福州市仓山区城门镇黄山园田顶*号;邮编:******;联系电话:****-********,传真:/;联系人:林老师招标代理机构:福州******地址: 福州市湖东路***号中闽天骜大厦*层, 邮编:******;联系电话:****-********,传真:****-********联 系 人:张新生监督机构名称:福州市建设工程招标投标管理中心办公地址:福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼联系电话:****-********