福建福州福州屏东中学初中教学楼及附属工程(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 房屋建筑招标代理:福******标 价 :********元中标单位:****** 中标候选人公示(适用于综合评估法)招标编号: 榕市建安招*******本招标项目于 **** 年 **月**日 **:** 时在福州市建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州屏东中学初中教学楼及附属工程(施工)招标人:福建省福州屏东中学建设规模:总建筑面积约****㎡,控制价********万元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 葛健锋、魏可明、张玉冰、毛小荣、郑基彦评标办法: 综合评估法 评标参数:K = **.**% , C =*.* *、唱标记录及投标总得分投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期(日历天)工程质量项目负责人投标总得分备注******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准戴海飞**.*** 泉州******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈发森**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准王丽华**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准巫升平**.*** 福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准邓敏真**.*** 福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准张祥斌**.*** 福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准巫升华**.*** 华盛******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准倪文森**.*** 福建省融旗******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准谢义锋**.*** 福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈德义**.** 福建******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴开通**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准宋朝基**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准倪文谈**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准郭淑凤**.*** 福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴忠钦**.*** 泉******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准林霞**.*** 福建省长******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准曾观荣**.*** 福建******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准李公羽**.** 福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准钟小平**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林利兴**.*** 福建******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈伟**.*** 福建******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准戴保国**.*** 福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准谢亚琴**.*** 福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄海荣**.*** 福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准李敏**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈春祯**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑金锋**.*** 福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准郭金玉**.** 福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准洪炳明**.*** 福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准许智华**.*** ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑锦**.** 福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准程万里**.*** 福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准朱晓瑜**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林遵增**.*** ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈雪青**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准赖宇彬**.*** 福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准邱维平**.** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘依妹**.** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘声伟**.*** 福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘伟**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准李省昌**.*** 福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准方秀钦**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准王嘉勇**.*** 福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准高杭坦**.*** 福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘敏芳**.*** 中环建筑(福建)有限公司完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准许剑锋**.*** 福建******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准杨磊**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林文**.*** 福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准李世荣**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈舒**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准卞铃/ 福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈琴**.*** 厦******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准范禄爱**.*** 福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准董伟铸**.*** 福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准高雅娟**.*** 汇昇(福建)******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林振姜**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准詹昌凤**.*** 福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准王世敏**.*** 福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林在明**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林明芳**.*** 福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准游剑飞**.*** 福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准池雨**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘和民**.*** ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准侯锋波**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林靖**.*** 福建******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准蔡火良**.*** 福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈耀**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴沂**.*** 福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄林灼**.*** 福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准余华**.*** 福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈锐**.*** 福******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准鄢继伟**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈宪光**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准叶镇**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准叶旦**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈霞**.** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准李泺阗**.*** ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准阙文波/ 福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈泽辉**.*** 福建******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准许家超**.*** 福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准江文杰**.** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准戴燕林**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准叶自灵**.*** 福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄莺鸣**.*** 福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准左伟杰**.** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准蔡晓岚**.*** 福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准张智胜**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林声利**.*** 福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林芳**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准孙凤连**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑思益**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准王德铿**.*** 福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准王江红**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林功样**.*** ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈丽芬**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈丽珍**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准范凤梅**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林庆昌**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准傅 涛**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准李津**.*** ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准蔡旭日**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准李汝引**.*** 福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准游剑超**.*** ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈茜**.*** 福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准赵令锋**.*** 福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准蔡志坚**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准张曦**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄善琛**.*** 福建******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈乃义**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈艺敏**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准郭秀明**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准倪章荣**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准叶良贯**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准余文昌**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准罗顺昌/ 泉******完好********.****符合《工程施工质量验收规范》合格标准占志兰**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林子超**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑文静**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准张金城**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈为校**.*** 福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准叶聿湛**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘利云**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准张佩君**.*** 福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈书仁**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准汤小琴**.*** 福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准冯利发**.*** 福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈益洪**.*** 福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准卢国忠**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林耀飞**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林婷婷**.*** 福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准张建全**.*** 华宇(福建)******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准王建华**.*** 厦******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈滨振**.*** 福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准詹坛榜**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准杨萍**.*** 福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈霞**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准杨燕燕**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准何书龙**.*** 福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈峥威**.*** ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准李春雄**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林峰**.*** 福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘鼎勇**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林骁韦华**.*** 福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准倪强**.** 福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准洪维旋**.*** 福建******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准肖志挺**.*** 福******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准李秋香**.*** 福******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准赵阳斌**.*** ******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准高莉**.** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准蔡乌秀**.*** 福建******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈前**.*** 福建******完好********.*****符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈琳**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准钱立炜/ ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘文通**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准朱鸿**.*** ******完好***********符合《工程施工质量验收规范》合格标准林贤**.*** *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注////// *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******否决其投标拟派出的施工现场管理人员未满足招标文件要求招标文件通用本第三章评标办法和标准(综合评估法)第***.******.***款规定 ******否决其投标未在投标文件递交解释时间内提交投标文件电子光盘招标文件通用本第三章评标办法和标准(综合评估法)第***.******.***款规定 ******否决其投标投标函附录附有招标人不能接受的条件内容招标文件通用本第三章评标办法和标准(综合评估法)第***.******.***款规定 ******否决其投标投标报价高于最高控制价招标文件通用本第三章评标办法和标准(综合评估法)第***.******.***款规定 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:****** 项目负责人:王丽华(闽************) 工期:***个日历天工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:********元(其中:暂估价 / 元,暂列金额******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注 (*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为 **** 年 **月** 日至 **** 年** 月** 日。*、联系方式招标人:福建省福州屏东中学;地址:福州市鼓楼区屏东路**号电话:*********** 联系人:黄老师招标代理机构:福******地址:福建省福州市梅峰路*号红鼎山人*层,邮编:******;电话:****-******** 传真:****-********;联系人:陈小姐。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建筑安装工程招投标管理办公室办公地址:福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼联系电话:****-********