福建福州2013年市政设施大修工程项目第1标段(施工)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业: 市政公用工程招标代理:福州大禹******标 价 :*******元中标单位:厦******中标候选人公示(适用于随机抽取法)招标编号:榕市市政招*******本招标项目于****年**月**日*时**时在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:****年市政设施大修工程项目第*标段(施工)招标人:福州市政工程管理处建设规模: 建筑面积约 / 平方米,工程投资约***.****万元 招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 仲崇刚、陈荣坦、陈洪钦、王金锁、鄢广相 评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法*、唱标记录 投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期(日历天)工程质量项目负责人备注******完好*********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准陈银燕 闽************ ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准姓名:刘耀森 证号:闽************ ******完好********* 符合《工程施工质量验收规范》的合格标准 黄国炽、闽************ ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准刘辉 闽************ ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准李晟、闽************ 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准 涂学朋 闽************ ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准翁城、闽************ 福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准苏建斌 闽************ ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准侯锋波、闽************ ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准巫升平,闽************ 福******完好*********符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准。高晴,建造师执业证书注册编号:闽************ 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准 林继彬 闽************ ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准。曹银虹、闽************ 福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准翁伟祺,闽************ ******完好*********符合 《工程施工质量验收规范》的合格标准林靖,闽************ ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准肖金木, 注册编号:闽************ 福******完好********* 符合《工程施工质量验收规范》的合格标准张美玲,建造师执业证书编号:闽************ ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准 。陈文章,闽************ ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准 黄晓云,建造师执业证书编号:闽************ 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准赵瑜,闽************ 广州市市政工程维修处完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准杨飞(注册编号:粤************) ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准刘锦栋、闽************ ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准 潘凯 注册编号:闽************ 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准。许智华、闽************ 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准夏铃静、闽************ 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准赖丽姗、闽************ 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准张龙、闽************ 福建******完好*********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准 胡高东、闽************ 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准 。姓名:徐晓燕 注册编号: 闽************ 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准林源 闽************ ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准杨成 注册编号;闽************ 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准蒋敏辉、闽************ ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准周娟,建造师执业证书编码:闽************ 华宇(福建)******完好*********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准刘称成:闽************ ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准。林峰,闽************ ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准 黄钟雄 闽************ 中环建筑(福建)有限公司完好*********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准刘跃辉 闽************ ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准何书龙:闽************ 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准。 陈明仕 闽************ ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准黄国忠、闽************ ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准林小琴,闽************ ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准黄学华(闽************) 福建省长******完好*********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准 黄俏芳 闽************ ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准 庄勇峰 闽 ************ ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准。姓名:林秀玉 证书编号:闽 ************ ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准唐春蓉 注册编号:闽************ ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准 项目经理姓名:苏铨 注册编号:闽************ 福******完好********* 符合《工程施工质量验收规范》的合格标准姓名:詹星辉 注册号:闽************ ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准陈升敏、闽************ 厦******完好*********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准江冬兰、闽************ 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》及现行有关标准、规范合格标准陈臻、 闽************ ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准陈继辉、闽************ 福******完好*********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准方妹妹,建造师执业证书注册编号:闽************ ******完好********* 符合《工程施工质量验收规范》的合格标准姓名:姚奋浩 编号:闽************ ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》的合格标准 施均典、闽************ ******完好*********符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑荣 闽************ *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******不合格拟派项目经理的安全考核B证上注册单位名称与投标单位名称不一致不符合资格审查文件评审办法和标准第***.******.***条款要求 福******不合格未按招标文件要求使用本单位企业数字证书加密投标文件不符合商务文件评审标准第***.******.***条款要求 ******不合格投标函附录中未承诺提供预付款保函不符合商务文件评审标准第***.******.***条款要求 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: 厦****** 项目负责人: 江冬兰 工期:**日历天工程质量:符合《工程施工质量验收规范》的合格标准投标总价:*******元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为****年**月**日至****年**月**日。*、联系方式招标人:福州市政工程管理处办公地址:福州市工业路**号邮政编码:******,联系电话:***********联系人:郑女士招标代理机构:福州大禹******办公地址:福州市晋安区新店镇磐石路**号*#楼*层邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:欧先生投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建筑安装工程招投标办公室办公地址:福州市温泉公园路**号市行政服务中心三楼联系电话:****-********
查看隐藏内容