山东济南汉峪金融商务中心A4地块综合楼及附属设施项目施工总承包重新招标预中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目编号:****-**********-***s市地编号:JGZ(字)********-***-S招标人:******项目名称:汉峪金融商务中心A*地块综合楼及附属设施项目施工总承包 重新招标 招标范围:设计图纸范围内除招标人专业分包项目(专业分包项目包括消防工程、空调工程、智能化工程、总平景观绿化工程、幕墙专项(含擦窗机)工程、室内精装修工程、人防设备安装工程、电梯/扶梯安装专项工程等)以外的全部工程(包括建筑、安装、初装饰)内容的施工及招标人专业分包项目的总承包管理。建设地点:高新区舜华路以东、凤凰路以西、经十东路以南、体育南路延长线以北代理单位:******开标日期:****/**/**标段数量:* 一标段A*地块A*-*#楼、A*-*#楼、A*-*#楼、地下室及相关配套附属设施,总建筑面积约******.**㎡;其中地上建筑面积约******.**㎡,地下建筑面积约*****.**㎡。唱标记录 (点击展开) 唱标记录 序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期*济南四建(集团)***************.**郭志平*******************.**张保红****中***************.**杨选奎*******************.**孙俊杰*******************.**王普珺****山东***************.**宗学明*******************.**寇学武*******************.**左艳彬*******************.**杨召国***废标情况汇总表 (点击展开) 废标情况汇总表 序号投标人名称废标原因废标依据********.未缴纳保证金*山东省建设建工(集团)*******.未缴纳保证金********.未缴纳保证金********.未缴纳保证金********.未缴纳保证金*山东*******.未缴纳保证金********.未缴纳保证金********.未购买招标文件********.参加开标会不符要求*********.未缴纳保证金**中建******资格后审文件未满足招标文件要求投标人须知前附表***.******.***及招标文件第九章资格后审评委评分汇总表 (点击展开) 评委评分汇总表 单位名称最终得分评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*济南四建(集团)*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***山东*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.***.******.***评标排序 (点击展开) 评标排序 排序投标人名称项目负责人投标报价(元)工期/天*山东******宗学明*********.*****中标单位:山东******中标价:*********.**元 (中标价为投标总报价)暂估价:********.*元暂列金额:********.**元中标工期:***日历天质量标准:合格,优质结构,争创泰山杯 项目规模:******.**平方米 框架中标单位项目班子成员表 (点击展开) 中标单位项目班子成员表 姓名岗位证书编号执(职)业资格宗学明项目经理鲁************建造师刘玉忠技术负责人*********职称证书张雷统施工员A*******施工员陈庆德施工员*********施工员张中峰施工员A*******施工员刘荣平施工员*********施工员王祥峰施工员*********施工员田家国施工员*********施工员荆茂亮施工员*********施工员陈庆红施工员*********施工员刘献檄安全员鲁建安C(****)*******安全员宁林安全员鲁建安C(****)*******安全员孙文安全员鲁建安C(****)*******安全员许京霞安全员鲁建安C(****)*******安全员刘永录安全员鲁建安C(****)*******安全员耿军安全员鲁建安C(****)*******安全员李建民安全员鲁建安C(****)*******安全员赵田田安全员鲁建安C(****)*******安全员陈同保质检员A*******质检员吕常辉质检员A*******质检员吴斌质检员*********质检员罗可情质检员*********质检员郑刚质检员*********质检员胡志强质检员A*******质检员荆茂新质检员A*******质检员王锋造价员淄建初-*******造价员陈同柱造价员*********造价员陈庆礼机械员A*******机械员张钦栋机械员A*******机械员陈庆会材料员*********材料员徐娜劳管员*********劳管员张婷资料员A*******资料员二标段A*地块A*-*#楼、A*-*#楼、A*-*#楼、地下室及相关配套附属设施,总建筑面积约******.**㎡;其中地上建筑面积约******.**㎡,地下建筑面积约******.**㎡(含地下环路面积)。 唱标记录 (点击展开) 唱标记录 序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期*山东省建设建工(集团)***************.**朱卫昌****中***************.**宁文忠****中***************.**杨选奎*******************.**王普珺****山东***************.**宗学明*******************.**左艳彬***废标情况汇总表 (点击展开) 废标情况汇总表 序号投标人名称废标原因废标依据********.参加开标会不符要求*中建******资格后审文件未满足招标文件要求投标人须知前附表***.******.***及招标文件第九章资格后审评委评分汇总表 (点击展开) 评委评分汇总表 单位名称最终得分评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*山东省建设建工(集团)*********.******.***.***.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.***.***.******.***中*********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.******山东*********.******.***.***.******.***.***************.******.***.***.******.***.****评标排序 (点击展开) 评标排序 排序投标人名称项目负责人投标报价(元)工期/天*中******宁文忠*********.*****中标单位:中******中标价:*********.**元 (中标价为投标总报价)暂估价:*********.*元暂列金额:********.**元中标工期:***日历天质量标准:合格,确保“泰山杯” 项目规模:******.**平方米 框架中标单位项目班子成员表 (点击展开) 中标单位项目班子成员表 姓名岗位证书编号执(职)业资格宁文忠项目经理沪************建造师许忠县技术负责人********职称证朱海江土建副经理BJ********职称证刘波机电副经理BJ********职称证曹洪骏施工员A*******施工员马在旺施工员A*******施工员杨治华施工员A*******施工员国立庆施工员A*******施工员朱清华施工员A*******施工员高涛施工员A*******施工员周传福施工员A*******施工员胡杰施工员A*******施工员江勇安全总监沪建安C(****)*******安全员王双恩安全员沪建安C(****)*******安全员裴兴峰安全员沪建安C(****)*******安全员刘帅帅安全员沪建安C(****)*******安全员张磊安全员沪建安C(****)*******安全员邹楠安全员沪建安C(****)*******安全员焦龙安全员沪建安C(****)*******安全员李俊安全员沪建安C(****)*******安全员薛成质量总监C*******质检员刘善杰质检员C*******质检员刘帅质检员C*******质检员韩修民质检员C*******质检员周振华质检员C*******质检员张波质检员C*******质检员王义伟商务经理中建*********预算员李凯预算员中建*********预算员彭秀梅材料员F*******材料员欧阳祥灯机管员G*******机管员李磊机管员G*******机管员庞茜资料员M*******资料员胡岳劳管员N*******劳管员任京平质检员C*******质检员公示说明:公示时间:****年**月**日**时**分 - ****年**月**日**时**分投诉电话:******** ******** ******