北京长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程施工监理评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号为JL*********的长深高速大高至彭家枢纽段改扩建工程施工监理项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:标段名称(标段号)单位名称评分总监办(CSSGZJ-*)山东省********.**山东********.**安徽省公路********.**中咨********.**山西交通********.**驻地办*标段(CSSGZD-*)山东********.**********.**河北省********.**********.**********.**青岛********.**********.**驻地办*标段(CSSGZD-*)山东省滨州市********.**山********.**北京********.**********.*济南********.*济南********.**山东省圣地公路工程监理咨询中心**.**二、中标候选人(表*):标段名称(标段号)候选人顺序单位名称预期中标价工期(单位:天)质量总监办(CSSGZJ-*)第一中标候选人山东省**************.**元****日历天,其中:施工准备期:**日历天,施工期:****日历天,验收与缺陷责任期:***日历天。交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。第二中标候选人山东**************.**元监理服务期:****日历天;其中:施工准备期:**日历天,施工期:****日历天,验收与缺陷责任期:***日历天。交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;第三中标候选人安徽省公路**************.**元****日历天,其中:施工准备期:**日历天,施工期:****日历天,验收与缺陷责任期:***日历天。交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。驻地办*标段(CSSGZD-*)第一中标候选人山东**************.**元监理服务期:****日历天。其中:施工准备期:**日历天;施工期:****日历天;验收与缺陷责任期:***日历天。交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。第二中标候选人**************.**元监理服务期:**** 日历天 其中:施工准备期:**日历天;施工期:**** 日历天;验收与缺陷责任期:*** 日历天交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。第三中标候选人河北省**************.**元驻地办*标段:监理服务期:****日历天;其中:施工准备期**日历天;施工期:****日历天;验收与缺陷责任期:***日历天。交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。驻地办*标段(CSSGZD-*)第一中标候选人山东省滨州市**************.**元监理服务期:****日历天。其中:施工准备期:**日历天;施工期:****日历天;验收与缺陷责任期:***日历天。交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。第二中标候选人山**************.**元驻地办*标段监理服务期:****日历天,其中:施工准备期:**日历天,施工期:****日历天,验收与缺陷责任期:***日历天交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。第三中标候选人北京**************.**元驻地办*标段监理服务期:****日历天,其中:施工准备期:** 日历天,施工期:****日历天,验收与缺陷责任期:***日历天。交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。三、中标候选人(表*):标段名称(标段号)单位名称岗位名称项目负责人姓名证书及编号资质等级总监办(CSSGZJ-*)山东省******总监理工程师单煜辉鲁***************工程技术应用研究员山东省******副总监理工程师刘洪田鲁***************正高级工程师山东省******安全、环保监理工程师曾庆强鲁***************高级工程师山东******总监理工程师朱兆昌********高级工程师山东******副总监理工程师刘广华鲁***************高级工程师山东******安全、环保监理工程师郭健鲁***************工程师安徽省公路******总监理工程师罗建华(****)*********高级工程师安徽省公路******副总监理工程师徐强(****)*********高级工程师安徽省公路******安全、环保监理工程师李强(****)*********高级工程师驻地办*标段(CSSGZD-*)山东******驻地监理工程师荆希智鲁***************高级工程师山东******副驻地监理工程师张泽锋鲁***************高级工程师山东******安全、环保监理工程师刘立山鲁***************高级工程师******驻地监理工程师王辉鲁***************正高级工程师******副驻地监理工程师孟锋鲁************高级工程师******安全、环保监理工程师张学锋鲁***************高级工程师河北省******驻地监理工程师徐建声*******高级工程师河北省******副驻地监理工程师王东兴*******高级工程师河北省******安全、环保监理工程师严默非*******G高级工程师驻地办*标段(CSSGZD-*)山东省滨州市******驻地监理工程师曹云修鲁***************正高级工程师山东省滨州市******副驻地监理工程师张学松鲁***************高级工程师山东省滨州市******安全、环保监理工程师马拥军鲁************高级工程师山******驻地监理工程师崔洪才鲁***************正高级工程师山******副驻地监理工程师闫国兴鲁*********高级工程师山******安全、环保监理工程师韩琛琛鲁***************工程师北京******驻地监理工程师姜国清********高级工程师北京******副驻地监理工程师付明武**********高级工程师北京******安全、环保监理工程师宋玉栋**********工程师四、中标候选人(业绩):标段名称(标段号)单位名称项目名称合同编号甲方单位质量/工期总监理工程师总监理工程师编号金额交工验收单位交工验收编号交工验收时间获奖情况总监办(CSSGZJ-*)山东省******董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段工程NLZJ山东******优良/**个月李兆松鲁*******************.****万元山东**********-**-**/山东省******沾化至临淄公路工程ZLZJ山东******合格/**个月王洪云鲁*******************.****万元山东**********-**-**/山东省******济南至潍坊高速公路工程JWZJ山东******合格/***日庞玺强鲁*******************.****万元山东**********-**-**/山东省******济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程OL-*************合格/***日李兆松鲁*******************.****万元**********-**-**/山东******济南至潍坊高速公路工程JWZDJL-*山东******合格/***日韩企业鲁*************.****万元山东**********-**-**/山东******新泰至台儿庄(鲁苏界)公路新泰至台儿庄马兰屯段工程XTZD-*******合格/***日朱兆昌************.****万元****-**-**/山东******潍日高速公路潍坊连接线工程JL*********山东******优良/**个月李建民鲁*******************.****万元山东高速**********-**-**/山东******京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程SDGSJT(****)JH*********优良/**个月付亭泉鲁*******************.**************-**-**/山东******潍坊至青岛公路及连接线WQZXZD-*山东******合格/**个月吕日建鲁****************.****万元山东**********-**-**/安徽省公路******G**沪陕高速公路合肥至大顾店段改扩建工程/安徽省******合格/***日历天//***.***安徽省******/****-**-**/安徽省公路******明光至巢湖高速公路滁州段/安徽******合格/****日历天//***.***安徽******/****-**-**/驻地办*标段(CSSGZD-*)山东******京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程DQXMB-****-********优良/**个月高庆水鲁*******************.**************-**-**/山东******京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程SDGSJT(****)JH*********优良/**个月杨启江鲁*******************.**************-**-**/山东******明村至董家口公路MDZJ******合格/**个月柴峰鲁*******************.****万元**********-**-**/山东******临淄至临沂高速公路工程/山东******优良/**个月张平鲁****************.****万元山东**********-**-**/******济南至潍坊高速公路工程JWZDJL-*山东******合格/***日吴战鲁*******************.****万元山东**********-**-**/******京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程SDGSJT(****)JH*********优良/**个月张超,马震海淄*********,************.**************-**-**/******济南至高青高速公路工程JL*********-*山东******合格/***日翟立宁鲁****************.****万元山东省交通运输厅工程建设服务中心****-**-**/******京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程JHZD-*******优良/***日孟锋鲁****************.**************-**-**/******董家口至梁山(鲁豫界)公路新泰至宁阳段工程无******合格/**个月高晋鲁****************.****万元山东**********-**-**/******日照至兰考高速公路巨野西至菏泽段改扩建工程RLZJ************优良/**个月刘龙飞鲁****************.**************-**-**/河北省******北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段/河北******合格/***日历天王志斌/****.****//****-**-**无河北省******津石高速公路津冀界至保石界段/中电建冀交******合格/****日历天马凤槐/****//****-**-**无河北省******荣乌高速公路新线京台高速至京港澳高速段项目/河北******合格/***日历天杨祥/****.****//****-**-**无驻地办*标段(CSSGZD-*)山东省滨州市******明村至董家口公路MDZD-*******合格/**个月李青山鲁*******************.****万元**********-**-**/山东省滨州市******济南至乐陵高速公路南延线工程监理一合同******合格/***日曹云修鲁*******************.****万元**********-**-**/山东省滨州市******沾化至临淄公路工程zlzdjl-*山东******合格/**个月冯少杰鲁****************.****万元山东**********-**-**/山东省滨州市******潍坊至青岛公路及连接线WQZXZJ山东******合格/**个月谢春生************.****万元山东**********-**-**/山东省滨州市******高青至商河公路********合格/**个月张学松鲁*******************.****万元**********-**-**/山******新泰至台儿庄(鲁苏界)公路台儿庄马兰屯至鲁苏界段工程XTNDZJ******合格/***日姜树栋鲁*************.****万元山东**********-**-**/山******日照(岚山)至菏泽公路枣庄至菏泽段JL*********-*山东葛******合格/**个月刘芬鲁*******************.****万元山东葛**********-**-**/山******济南至潍坊高速公路工程JWZDJL-*山东******合格/***日李振旭鲁*******************.****万元山东**********-**-**/山******京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程SDGSJNT(****)JH*********优良/**个月林幼铭鲁*******************.**************-**-**/山******明村至董家口公路MDZD-*******合格/**个月吕旭丰鲁*******************.****万元**********-**-**/山******京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程JHZD-*******优良/***日薛建东鲁*******************.**************-**-**/山******济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程QL-*************合格/***日崔洪才鲁*******************.****万元**********-**-**/山******营山至达州高速公路工程项目/******合格/****日历天宋治成JGJ************.*******/****-**-**无北京******贵州省剑河至黎平高速公路****-********合格/****日历天赵文龙JGJ***********.**********/****-**-**无北京******绵阳至苍溪高速公路****-**四川成绵******合格/****日历天孙立群JGZ***********.****四川成绵******/****-**-**无北京******银川至昆明公路(G**)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段工程****-**中******合格/****日历天易德强JGJ***********.****中******/****-**-**无五、否决投标情况:标段名称(标段号)单位名称否决投标原因总监办(CSSGZJ-*)山东******副总监理工程师未附近三个月的社保缴费证明或其他能够证明拟委任的副总监理工程师参加社保的有效证明材料复印件,不符合“第二章 投标人须知”前附表*.*资格审查资料的特殊要求 “原文***.******.***修改为:拟委任的总监理工程师(驻地监理工程师)、副总监理工程师(副驻地监理工程师)、安全环保监理工程师资历表应附……副总监理工程师的近三个月社保缴费证明或其他能够证明拟委任的总监理工程师(驻地监理工程师)、副总监工程师(副驻地监理工程师)、安全环保监理工程师参加社保的有效证明材料复印件 ”规定,违反“第三章 评标办法”前附表***.******.***“资格评审标准”“(*)投标人的总监理工程师(驻地监理工程师)、副总监理工程师(副驻地监理工程师)及安全、环保监理工程师在岗、资格等符合招标文件规定”条款。六、评标情况:评标情况评标委员会由经济、技术专家和招标人代表共*人组成,第一信封开标时间:****年**月**日**:**,开标地点:山东省公共资源交易中心工程项目辅助评标定点场所(济南市高新区天辰路****号联合财富广场*号楼开标厅三);第二信封开标时间:****年**月**日**:**,开标地点:山东省济南市历下区山大路***号山东省公共资源交易中心开标室,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。七、异议情况:本项目开标过程无异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://***.******.***.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****)提出。公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日
招 标 人:山东******
联系电话:****-********
招标代理机构:******
联系电话:***********提出异议渠道和方式
招 标 人:山东******
联 系 人:李先生
联系电话:****-************年**月**日