福建福州国道205线沙县后底至永安吉山公路二期工程(梅列翁墩至三元荆东)施工、监理、试验检测招标公告中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 公路工程招标代理:福******标 价 :施工报价(工程量清单***章-***章)*********元、监理报价(不含不可预见费)********元、检测报价(不含不可预见费)*******元中标单位:中铁航******\******\三******关于国道***线沙县后底至永安吉山公路二期工程(梅列翁墩至三元荆东)施工、监理、试验检测招标评标结果的公示国道***线沙县后底至永安吉山公路二期工程(梅列翁墩至三元荆东)路基土建工程施工、监理、试验检测招标评标工作由三明市梅列区******、三明市三元区***国道改线工程指挥部负责组织实施,并于****年**月**日完成,经评标委员会评审,结果如下:一、国道***线沙县后底至永安吉山公路二期工程(梅列翁墩至茶林尾)路基土建工程A*合同段定标结果:㈠中标候选人A*合同段第一中标候选人:中铁航******,投标报价(工程量清单***章-***章)*********元。第二中标候选人:******第三中标候选人:中******㈡施工企业业绩和主要人员*、业绩A *合同段中标候选人中“中铁航************、中******”均为****年度高速公路路基工程建设中被福建省交通运输厅、省重点办年度信用考核等级评为A级的施工企业,业绩不做公示。*、主要人员:A*合同段:第一中标侯选人:中铁航******项目经理:魏德智 总工:张金帆第二中标侯选人:******项目经理:杨晓林 总工:郭建富第三中标侯选人:中******项目经理:贾凌庆 总工:罗黎鹰二、国道***线沙县后底至永安吉山公路二期工程(梅列翁墩至三元荆东)路基土建工程J*合同段定标结果:㈠中标候选人J*合同段第一中标候选人:******,投标报价(不含不可预见费)********元。第二中标候选人:厦门******㈡业绩和主要人员(*)******序号项目及合同段名称交(竣)工日期*福建省蒲城(闽浙界)至南平高速公路项目工程施工监理BJ合同段****.***湖南省常德至吉首高速公路第*监理合同段****.***福州长乐园国际机场高速公路二期工程J*监理合同段****.***泉州至厦门高速公路扩建工程(厦门段)施工监理J*合同段****.***福建省永安至宁化(闽赣界)高速公路施工监理J*合同段****.***福建省厦门至漳州高速公路漳州段扩建工程施工监理ZJ*合同段****.***宁德至武夷山高速公路(宁德段)J*合同段****.***宁武高速公路(南平段)J*监理合同段****.***福建省永春至永定(闽粤界)高速公路龙岩段J*监理合同段****.****福建省莆田至永定(闽粤界)高速公路莆田段工程J*合同段****.****福建省龙岩市上杭蛟洋至城关高速公路J*合同段****.** (*)厦门******序号项目及合同段名称交(竣)工日期*永安至武平高速公路(三明市境)工程J*合同段****.***济南至广州国家高速公路江西鹰潭至瑞金段CR*监理合同段****.***泉州至三明高速公路泉州支线(南安至惠安)NHJ*合同段****.***福州至泉州高速公路福州段扩建工程FJ*合同段****.***福州长乐国际机场高速公路二期工程J*监理合同段****.***福州至永泰高速公路路基土建工程J*合同段****.***南安(金淘)至厦门高速公路泉州段工程监理项目****.***省道S***线中山市岐江路段改建工程监理项目****.** 主要人员第一中标候选人:******总监理工程师:段世明第二中标候选人:厦门******总监理工程师:曾黎昆三、国道***线沙县后底至永安吉山公路二期工程(梅列翁墩至三元荆东)路基土建工程试验检测JC*合同段定标结果:㈠中标候选人JC*合同段第一中标候选人:三******,投标报价(不含不可预见费)*******元。第二中标候选人:******第三中标候选人:福建南平市天茂******㈡业绩和主要人员(*)三******序号项目及合同段名称合同工期*省道***线清流雷公铺至峰头公路建设工程**个月*明溪县省道岭文线铁岭至明溪城关公路改建工程**个月*永安县道城安线大溪至霞鹤公路工程**个月*三明市江滨南路道路改造工程**个月*明溪新大路、公园路、东方军路改造工程*个月(*)******序号项目及合同段名称 合同工期*泉州至南宁国家高速公路(江西境内)石城至吉安段新建工程A*合同段 **个月*东莞市中麻一级公路大修工程施工第*合同段**个月*河北省承秦高速公路承德段第十三合同段**个月*南安至厦门高速公路泉州段A*标**个月*昌樟高速连接线拓宽、赣江双桥及互通立交工程项目四标段**个月(*)******序号项目及合同段名称合同工期*永安至武平(三明市境)工程J*合同段***.******.***福州长乐国际机场二期工程J*合同段 ***.******.***福州至泉州福州段扩建工程FJ*合同段***.******.***泉三泉州支线(南安至惠安)NHJ*合同段***.******.***济南至广州国家江西鹰潭至瑞金段CR*监理合同段***.******.***省道S***线中山市岐江路段改建工程***.******.***主要人员第一中标候选人:三******试验室主任:郑伟明第二中标候选人:******试验室主任:李克晶第三中标候选人:******试验室主任:聂贵平四、否决投标情况说明:A*合同段:中铁******因投标文件有效期不符合招标文件要求,不能通过商务文件评审,投标被否决;******因提交的业绩不能满足招标文件业绩强制性要求,不能通过资格审查,投标被否决。J*合同段:浙江通衢******和西安******两家投标单位因其投标报价超出招标人设定的控制价上、下限,不能通过评审, 投标被否决。五、评标委员会成员名单招标人评委: 钟厚成 专家评委:李锦宏、林盛金、季守斌、吴江闽现予以公示,接受社会监督,公示时间为****年**月**日至****年**月**日。公示期间,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 监督机构: 三明市交通运输局监察室 电话:****-*******,传真:****-*******; 通讯地址:三明市沪明新村交通监控中心大楼招标人:三明市梅列区******电话:****-******* 传真:****-*******;通讯地址:福建省三明市梅列区政府附楼**楼 招标人:三明市三元区***国道改线工程指挥部电话:****-******* 传真:****-*******;通讯地址:福建省三明市三元区长兴路*号**幢*楼 三明市梅列区******三明市三元区***国道改线工程指挥部福******