福建福州福州市铁路北站站东路建设项目第3标段(施工)流标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 其它招标代理:******标 价 :/中标单位:无招标失败公示招标编号: 榕市市政招********、招标工程项目概况工程项目名称:福州市铁路北站站东路建设项目第*标段(施工)招标人:福州市绿化工程处建设规模:/平方米,***.****万元 招标方式:公开招标*、招标失败原因(请在相应类别前的括号中打上“√”,并按类别填写相应内容)( / )*.* 在规定时间内提交资格预审申请文件的申请人少于*个本招标项目资格预审申请文件提交截止时间为 / 年 /月 /日 / 时,至提交截止时提交资格预审申请文件的申请人少于*个。( / )*.*通过资格预审的申请人少于*个本招标项目于/ 年 /月 /日 / 时在 / 进行资格预审,经评标委员会评审,通过资格预审的申请人少于*个。(/)*.* 在规定时间内递交投标文件的投标人少于*个本招标项目投标截止时间为/ 年 /月 /日 / 时,至投标截止时递交投标文件的投标人少于*个。(√)*.* 所有投标文件均被评标委员会否决 本招标项目于****年**月**日*:**时在福州市建设工程交易管理中心开标,经评标委员会评审,所有投标文件均被否决。(/)*.* 其他原因/ 评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:无专家评委:陈安、王启汀、林春辉、杨肩宇、刘秀珠评标办法:综合评估法评标参数:K = / , C = / 资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注厦******资格审查不合格未提供项目经理职称证书招标文件评标定标办法和标准第***.******.***条款无福******资格审查不合格未按招标文件规定提交投标保证金招标文件评标定标办法和标准第***.******.***条款无******资格审查不合格未递交电子投标文件光盘招标文件评标定标办法和标准第***.******.***条款无厦******、厦门******、福建省******、福******、福******、******、福州******商务文件初步评审不合格预付款条款不符合招标文件要求招标文件评标定标办法和标准第***.******.***条款******、厦******、福建******、福建************、******商务文件详细评审不合格商务文件存在修改分部分项工程量清单项目或数量的情况,予以废标招标文件评标定标办法和标准第***.******.***条款无福建省******、福建******、福建******、宏峰集团(福建)有限公司、百景(福建)******、福******、福************、福建******、福建******、******、******、福******、福******、永******、福州******、福******、福******、福建省南******、福******、福******、福******、******、福建省顺帆******、福建******、******、田野(福建)************、福建省大******、福******、建省******、福建******、福建泛亚******、******、福建******、******、厦门******、福建汇景******、福建******、泉******、漳州市******、东******、******、福******、福建******、浙江******、绍兴******、福******、绍******、福************、福建******、******、******、******商务文件详细评审不合格商务文件存在修改分部分项工程量清单项目或数量的情况,予以废标招标文件评标定标办法和标准第***.******.***条款无 *、公示时间公示期为****年**月**日至****年**月**日。*、联系方式招标人:福州市绿化工程处办公地址:福州市鼓楼区福飞路***号邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:黄工招标代理机构:******办公地址:福州市乌山西路***号鼓楼科技大厦*层邮政编码:******,联系电话:****-********、********转***、***传真:****-********,联系人:文平、林晶投标人或者其他利害关系人对招标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建筑安装工程招标投标办公室办公地址:福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼联系电话:****-********、********