福建福州长乐市漳湖路拓宽改造道路绿化工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 其它招标代理:福建******标 价 :********.** 元中标单位:浙江******中标候选人公示(适用于经评审最低投标价法)招标编号: 闽华广【****】招第**号 本招标项目于 **** 年 ** 月** 日 *:** 时在 长乐市建设工程交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:长乐市漳湖路拓宽改造道路绿化工程招标人:长乐市航空港工******建设规模: / 平方米,********元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:郑维水、郑诚乐、刘艳云、梁守静、林英 评标办法:经评审的最低投标价中标法 评标参数:K =**.** % , *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注泉******完好********.** 施工总工期**日历天合格温若鹏******完好********.** 施工总工期**日历天合格******完好********.** 施工总工期**日历天合格朱本举福建省******完好********.** 施工总工期**日历天合格林妙金福建******完好********.** 施工总工期**日历天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格周坚福建省三******完好********.** 施工总工期**日历天合格黄荣华******完好********.** 施工总工期**日历天合格胡红萍深******完好********.** 施工总工期**日历天合格黄******完好********.** 施工总工期**日历天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格邢跃东******完好********.** 施工总工期**日历天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格于延安******完好********.** 施工总工期**日历天合格刘双燕******完好********.** 施工总工期**日历天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格胡小香宜******完好********.** 施工总工期**日历天合格王耀西安******完好********.** 施工总工期**日历天合格王******完好********.** 施工总工期**日历天合格邬飞赞福建省******完好********.** 施工总工期**日历天合格兰长******完好********.** 施工总工期**日历天合格傅香女厦门******完好********.** 施工总工期**日历天合格杨******完好********.** 施工总工期**日历天合格戚红伟厦******完好********.** 施工总工期**日历天合格吕闽莉江苏科晟******完好********.** 施工总工期**日历天合格吴春兰江苏******完好********.** 施工总工期**日历天合格张伟勤深******完好********.** 施工总工期**日历天合格彭海洋杭州******完好********.** 施工总工期**日历天合格顾泽民******完好********.** 施工总工期**日历天合格邹汝霞福建******完好********.** 施工总工期**日历天合格高洪禹厦******完好********.** 施工总工期**日历天合格简增源浙江******完好********.** 施工总工期**日历天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格吕晓峰东******完好********.** 施工总工期**日历天合格陈春桂******完好********.** 施工总工期**日历天合格陈关潮******完好********.** 施工总工期**日历天合格童佳******完好********.** 施工总工期**日历天合格李丹浙江******完好********.** 施工总工期**日历天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格陆凤娇福建省******完好********.** 施工总工期**日历天合格石自增******完好********.** 施工总工期**日历天合格赵小龙杭州******完好********.** 施工总工期**日历天合格徐永康******完好********.** 施工总工期**日历天合格范福昌******完好********.** 施工总工期**日历天合格周万里厦门鹭******完好********.** 施工总工期**日历天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格刘惠香浙江******完好********.** 施工总工期**日历天合格孙攀福建汇景******完好********.** 施工总工期**日历天合格刘建业福建******完好********.** 施工总工期**日历天合格陈有光******完好********.** 施工总工期**日历天合格黄国强南******完好********.** 施工总工期**日历天合格应小金******完好********.** 施工总工期**日历天合格林学敏******完好********.** 施工总工期**日历天合格王兴华******完好********.** 施工总工期**日历天合格黄贇******完好********.** 施工总工期**日历天合格章慧坚福建******完好********.** 施工总工期**日历天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格陈少全******完好********.** 施工总工期**日历天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格陆秋富鄢陵县******完好********.** 施工总工期**日历天合格李娜厦******完好********.** 施工总工期**日历天合格张志远******完好********.** 施工总工期**日历天合格林杰浙江******完好********.** 施工总工期**日历天合格屠冬******完好********.** 施工总工期**日历天合格俞锴烜厦门市雅******完好********.** 施工总工期**日历天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格叶淑缎******完好********.** 施工总工期**日历天合格王彩飞福建******完好********.** 施工总工期**日历天合格许苑红福******完好********.** 施工总工期**日历天合格罗素芯福******完好********.** 施工总工期**日历天合格邓建辉福******完好********.** 施工总工期**日历天合格吴金华浙江******完好********.** 施工总工期**日历天合格吕科厦门******完好********.** 施工总工期**日历天合格蔡桂兰杭州******完好********.** 施工总工期**日历天合格郭振华东阳市******完好********.** 施工总工期**日历天合格吴高岗******完好********.** 施工总工期**日历天合格王锁凤******完好********.** 施工总工期**日历天合格林晨******完好********.** 施工总工期**日历天合格张荣基******完好********.** 施工总工期**日历天合格谢岐生福建省顺帆******完好********.** 施工总工期**日历天合格林铭漳州市******完好********.** 施工总工期**日历天合格卢培翔福建******完好********.** 施工总工期**日历天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格欧雪婷厦门日懋******完好********.** 施工总工期**日历天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格陈志坚福建******完好********.** 施工总工期**日历天合格洪连浩******完好********.** 施工总工期**日历天合格林开清******完好********.** 施工总工期**日历天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格何飞能******完好********.** 施工总工期**日历天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格王******完好********.** 施工总工期**日历天合格赵仁定常州市******完好********.** 施工总工期**日历天合格袁兴忠******完好********.** 施工总工期**日历天合格杨素洁江西******完好********.** 施工总工期**日历天合格万丽******完好********.** 施工总工期**日历天合格贺佳******完好********.** 施工总工期**日历天合格吴惠芬******完好********.** 施工总工期**日历天合格曾国梅浙江******完好********.** 施工总工期**日历天合格董璐******完好********.** 施工总工期**日历天合格贾雯******完好********.** 施工总工期**日历天合格杨吕云浙江******完好********.** 施工总工期**日历天合格戴苗浙江******完好********.** 施工总工期**日历天合格邵志明******完好********.** 施工总工期**日历天合格杜波福建******完好********.** 施工总工期**日历天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格罗燕华江西滕******完好********.** 施工总工期**日历天合格邹邓云******完好********.** 施工总工期**日历天合格徐燕燕******完好********.** 施工总工期**日历天合格简正周******完好********.** 施工总工期**日历天合格王仁华浙江******完好********.** 施工总工期**日历天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格任秀龙永******完好********.** 施工总工期**日历天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格卓乐斌厦门******完好********.** 施工总工期**日历天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格罗积龙******完好********.** 施工总工期**日历天合格程丽丽宁波市******完好********.** 施工总工期**日历天合格王吉君******完好********.** 施工总工期**日历天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格郑柳燕江西省******完好********.** 施工总工期**日历天合格彭泉福******完好********.** 施工总工期**日历天合格梁志成福******完好********.** 施工总工期**日历天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格冯冬林厦******完好********.** 施工总工期**日历天合格罗小强******完好********.** 施工总工期**日历天合格李春树绍******完好********.** 施工总工期**日历天合格沈******完好********.** 施工总工期**日历天合格吴游凯绍******完好********.** 施工总工期**日历天合格傅******完好********.** 施工总工期**日历天合格杨伟荣福******完好********.** 施工总工期**日历天合格张勇辉黄******完好********.** 施工总工期**日历天合格万小兰绍兴******完好********.** 施工总工期**日历天合格徐峰 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//// /*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注常州市******不合格投标报价低于招标最低控制价招标文件通用本第*章评标办法与标准第***.******.***条款规定 泉******不合格投标报价低于招标最低控制价招标文件通用本第*章评标办法与标准第***.******.***条款规定 ******不合格投标报价低于招标最低控制价招标文件通用本第*章评标办法与标准第***.******.***条款规定 福建******不合格投标报价低于招标最低控制价招标文件通用本第*章评标办法与标准第***.******.***条款规定 福建省顺帆******不合格投标报价低于招标最低控制价招标文件通用本第*章评标办法与标准第***.******.***条款规定 ******不合格投标报价低于招标最低控制价招标文件通用本第*章评标办法与标准第***.******.***条款规定 福建******不合格投标报价低于招标最低控制价招标文件通用本第*章评标办法与标准第***.******.***条款规定 ******不合格投标报价低于招标最低控制价招标文件通用本第*章评标办法与标准第***.******.***条款规定 ******不合格投标报价低于招标最低控制价招标文件通用本第*章评标办法与标准第***.******.***条款规定 ******不合格投标报价低于招标最低控制价招标文件通用本第*章评标办法与标准第***.******.***条款规定 厦******不合格投标报价低于招标最低控制价招标文件通用本第*章评标办法与标准第***.******.***条款规定 ******不合格投标报价低于招标最低控制价招标文件通用本第*章评标办法与标准第***.******.***条款规定 ******不合格投标报价低于招标最低控制价招标文件通用本第*章评标办法与标准第***.******.***条款规定 ******不合格投标报价低于招标最低控制价招标文件通用本第*章评标办法与标准第***.******.***条款规定 ******不合格投标报价低于招标最低控制价招标文件通用本第*章评标办法与标准第***.******.***条款规定 ******不合格投标报价低于招标最低控制价招标文件通用本第*章评标办法与标准第***.******.***条款规定 福******不合格投标报价低于招标最低控制价招标文件通用本第*章评标办法与标准第***.******.***条款规定 ******不合格投标报价低于招标最低控制价招标文件通用本第*章评标办法与标准第***.******.***条款规定 浙江******不合格投标报价低于招标最低控制价招标文件通用本第*章评标办法与标准第***.******.***条款规定 ******不合格投标报价低于招标最低控制价招标文件通用本第*章评标办法与标准第***.******.***条款规定 ******不合格投标报价低于招标最低控制价招标文件通用本第*章评标办法与标准第***.******.***条款规定 江苏科晟******不合格投标报价低于招标最低控制价招标文件通用本第*章评标办法与标准第***.******.***条款规定 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:浙江****** 项目负责人: 陆凤娇 工期:施工总工期**日历天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活);工程质量:符合国家有关规范标准及《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****合格标准; 投标总价:********.** 元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为 **** 年 ** 月 ** 日至 **** 年 **月 ** 日。*、联系方式招标人:长乐市航空港工******;地址:长乐市湖南镇福州市级标准厂房**座;电话:****-********;联系人: 柯工;招标代理机构:福建******地 址:福州市广达支路*号金航大厦二层电话:****-******** 邮政编码:******传真:****-********联系人:潘小姐 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:长乐市建设工程招投标办公室办公地址:长乐市吴航路***号(邮政大楼三层) 联系电话:****- ********