四川成都西南交通大学犀浦校区办公大楼幕墙工程
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 西南交通大学犀浦校区办公大楼幕墙工程 招标人 西南交通大学 招标人联系电话 ******** 项目业主 西南交通大学 项目业主联系电话 ******** 招标代理机构 招标代理机构联系电话 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *.**元 开标地点 四川省公共资源交易服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 四川省洪涛****** *******.**元 *******.**元 郭强 二级建造师 川************ ****** 第二名 ****** *******.**元 *******.**元 陈敦龙 一级建造师 川************ ****** 第三名 ****** *******.**元 *******.**元 卞永生 一级注册建造师 闽************ ******第一中标候选人:四川省洪涛******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 国宾领域壹号幕墙工程 ****-**-** ****-**-** 国宾领域壹号幕墙工程施工 **,***,***.**元 李庆 四川****** 盛大国际项目一期幕墙工程一标段(*#、*#、*#) ****-**-** ****-**-** 幕墙工程施工 **,***,***.**元 陈华东 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 成都新****** 成都市青白江区医疗中心(一期)外装幕墙工程 *,***,***.**元 / ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** “长虹.国际城”一期南幕墙工程 ****-**-** ****-**-** 工程规模(幕墙面积)约*****平方米。 **,***,***.**元 史章和 广****** 广元国际物流商贸城幕墙工程 ****-**-** ****-**-** 施工图范围内的玻璃幕墙、单铝板幕墙、内墙铝塑板、采光顶、雨棚、百叶窗、广告位、室外夹胶玻璃栏板的预留、预埋,工程施工所有内容。 **,***,***.**元 宋戈明 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ****** 天益冶金集团总部办公楼幕墙工程 建筑面积*****.*平方米 **,***,***.**元 / ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 成****** 成****** 华阳半山艾马仕项目(一期)幕墙工程 ****-**-** ****-**-** 幕墙工程设计、施工。工程内容包括:石材幕墙、玻璃幕墙、雨蓬。 **,***,***.**元 刘明 ****** 康普雷斯大厦幕墙工程 ****-**-** ****-**-** 幕墙工程深化设计、施工。工程内容包括:花岗石幕墙、玻璃幕墙、铝塑板、门窗、百叶、钢结构装饰。 **,***,***.**元 赵舒 四****** 驿鑫.乡卿城幕墙工程 ****-**-** ****-**-** 幕墙工程施工。花岗石幕墙、玻璃幕墙、铝塑板。 **,***,***.**元 卞永生 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 四****** 驿鑫.乡卿城幕墙工程 ****-**-** ****-**-** 幕墙工程施工。花岗石幕墙、玻璃幕墙、铝塑板。 **,***,***.**元 / 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 陕西省****** 项目经理未按招标文件“投标人须知”前附表***.******.***条提供在同类工程项目中担任项目经理业绩的证明材料。 贵州鑫前(集团)****** 项目经理未按招标文件“投标人须知”前附表***.******.***条提供在同类工程项目中担任项目经理业绩的证明材料。 ****** 投标文件P**投标总价未见造价人员签字。 四川众联****** 投标报价书P**对总承包服务费进行了报价,不符合招标文件“工程量清单”总说明**.*条对投标报价的要求。 四川****** 投标文件签字的委托代理人(李莹莹)与P*授权委托书中的委托代理人(于堂川)不是同一人。 ****** 项目经理未按招标文件“投标人须知”前附表***.******.***条提供在同类工程项目中担任项目经理业绩的证明材料。 四川****** 投标文件提供的类似业绩不满足招标文件“投标人须知”前附表***.******.***条类似业绩的要求。 ****** 投标函格未按招标文件格式P***页注(一)要求进行报价,在“ 仟(万)前未按要求填写“零”。 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 四川省发展和改革委员会 ***-******** 行业主管部门 四川省建设工程招标投标管理总站 ***-********