四川成都国道108线雅安至荥经界段芦山地震灾后恢复重建工程施工监理(含监理试验室)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称国道***线雅安至荥经界段芦山地震灾后恢复重建工程施工监理(含监理试验室)项目业主(招标人)******项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构/招标代理机构联系电话/开标时间****/**/** **:**开标地点四川省公共资源交易服务中心投标最高限价(元)*******元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名/// 第二名/// 第三名/// 第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人 第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注 ******其投标文件中商务文件“投标书”中“我方经认真分析、研究了贵方提供的国道***线雅安至荥经界段芦山地震灾后恢复重建工程施工监理招标的招标文件(含补遗书第 号至第 号)”,遗漏了补遗书。不符合评标办法第*条初步评审第一款之规定 成都******投标文件未小签,不符合评标办法第*条初步评审第*款要求,属重大偏差,作废标处理。另外,“投标书”中遗漏了补遗书。 四川省公路工程监理事务所其投标文件中“投标书”、“财务建议书”中投标报价不一致,且财务建议书中监理服务总费用为陆佰捌拾元,低于控制价下限,不满足评标办法中“*.*投标人通过财务建议书评审的主要条件”的规定 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门雅安市发展改革委员会联系电话****-*******行业主管部门雅安市交通运输局联系电话****-*******招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。