福建福州连江县城区污水处理厂三期配套管网工程(小湾青塘片、厂区三期进场主干管)施工监理中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 工程监理招标代理:******标 价 :******中标单位:福******中标候选人公示招标编号: FJJL****-ZB***本招标项目于****年**月**日**:**时在 连江县建设工程交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:连江县城区污水处理厂三期配套管网工程(小湾青塘片、厂区三期进场主干管)监理招标人:连江县城市******建设规模:本工程监理服务费计费额暂按 *******.** 元为基数进行计算,工程监理费为 **.** 万元;待合同签订时以本工程施工合同总造价为计费额计算施工监理服务收费基价。招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 魏可明、刘澄源、何强明、陈容茂、黄文树 评标办法: 经评审随机抽取法 *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期(日历天)工程质量项目负责人备注福州******完好******.** 自合同签订之日起直至工程保修期满与结算审核工作结束合格林斐 厦门******完好******.** 自合同签订之日起直至工程保修期满与结算审核工作结束合格柳小婷 福州******完好******.** 自合同签订之日起直至工程保修期满与结算审核工作结束合格黄杰 ******完好******.** 自合同签订之日起直至工程保修期满与结算审核工作结束合格吴接林 泉州市工程建设监理事务所完好******.** 自合同签订之日起直至工程保修期满与结算审核工作结束合格林峰 ******完好******万元自合同签订之日起直至工程保修期满与结算审核工作结束合格陈登旭 罗源县******完好******.** 自合同签订之日起直至工程保修期满与结算审核工作结束合格陈钦 福******完好******.** 自合同签订之日起直至工程保修期满与结算审核工作结束合格洪丹 福******完好******.** 自合同签订之日起直至工程保修期满与结算审核工作结束合格魏秋光 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注/ *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原 因依据备注******不合格不符合招标项目的报价要求***.******.***未符合招标文件的报价要求; 罗源县******不合格未按招标文件规定的最低人员配备要求**.**项目监理部人员最低配备及要求见评标细则 福州******不合格未按招标文件规定的最低人员配备要求**.**项目监理部人员最低配备及要求见评标细则 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)投标人名称:福******项目负责人:洪丹 监理工程师证:福建建监-******工期:**日历天;其中各关键节点的工期要求为:/工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。投标报价:******.**元(其中:暂估价 /元,暂列金额 /元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为****年**月**日至****年**月**日。*、联系方式招标人: 连江县城市****** ;地址:连江县凤城镇文明东路**号建设局大楼一楼 ;邮编: ****** ;电话: ****-******** ;传真: / ;联系人: 李女士 。招标代理机构:******办公地址:福州市湖东路***号伊法达大厦七楼,邮政编码:******联系电话:****-********转***,传真:****-******** 联 系 人:小殷投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:连江县建设局 办公地址:连江县莲荷路**号联系电话: ****-********、********