四川绵阳南充市下中坝高都路南延线建设工程(施工二标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 南充市下中坝高都路南延线建设工程(施工二标段) 招标人 南充市政府投资非经营性项目代建中心 招标人联系电话 *********** 项目业主 南充市政府投资非经营性项目代建中心 项目业主联系电话 *********** 招标代理机构 招标代理机构联系电话 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 南充市顺庆区政府服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 中****** ********.**元 ********.**元 *.** 李光辉 高级工程师 鄂************ ****** 第二名 贵州建工集团****** ********.**元 ********.**元 *.** 唐伟 高级工程师 贵************ ****** 第三名 四川中成****** ********.**元 ********.**元 *.** 周友谊 高级工程师 ******** ******第一中标候选人:中******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 宁长煤炭专用公路宫河至长庆桥段路基与桥涵工程第Ⅱ合同段 ****-**-** ****-**-** 大桥长***.**米,隧道*座长***米 **,***,***.**元 邹龙生 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ****** 庆阳市宁长二级公路宫河至长庆桥段〔K*+***~K**+***〕路面及其他工程 ****-**-** ****-**-** 其中涉及大中桥*座,计长***.*米;隧道*座,计长***米 **,***,***.**元 吴国华 ******第二中标候选人:贵州建工集团******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 绵阳市终点公路建设指挥部 省道***线、***线绵阳境公路灾后重建工程施工*标段 ****-**-** ****-**-** ****米隧道一座,****MT梁桥一座,路基工程及水泥混凝土路面 **,***,***.**元 李旺明 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 绵阳市终点公路建设指挥部 省道***线、***线绵阳境公路灾后重建工程施工*标段 ****-**-** ****-**-** ****米隧道一座,****MT梁桥一座,路基工程及水泥混凝土路面 **,***,***.**元 林健 ******第三中标候选人:四川中成******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 金牛区交通局 沙湾路西延线改扩建〔二期〕下穿铁路隧道工程 ****-**-** ****-**-** 道路全长***米、下穿隧道***米,排水工程 **,***,***.**元 肖建新 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 金牛区交通局 沙湾路西延线改扩建〔二期〕下穿铁路隧道工程 ****-**-** ****-**-** 道路全长***米、下穿隧道***米,排水工程 **,***,***.**元 杨建生 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 四川****** 投标总价中委托代理人未签字或盖章 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 南充市发展和改革委员会 ******* 行业主管部门 南充市住房和城乡建设局招投标工程造价管理处 *******